Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
Общество27 марта 2009 22:00

Кемеровского блоггера собираются посадить на два года

Аспиранту КузГТУ Дмитрию Соловьеву предъявлено обвинение по статье «Возбуждение ненависти, вражды и унижение достоинства» [видео]
Источник:kp.ru

О деле Димы Соловьева «Комсомолка» много писала прошлым летом. Напомним, внимание органов ФСБ привлекли высказывания кемеровского парня, которые он публиковал в своем блоге под ником dimon77. Уголовное дело на Диму было заведено еще в августе. Больше чем за полгода дело «свободомыслящего блоггера» породило множество дискуссий, в том числе на нашем сайте kp.ru. В Москве единомышленники и

Зато значительно продвинулось вперед следствие. 25 марта Дмитрию было официально предъявлено обвинение. В худшем случае блоггеру грозит два года лишения свободы.

«Комсомолке» удалось связаться с Дмитрием Соловьевым, который в настоящее время живет дома и находится под подпиской о невыезде:

- Я сейчас в первую очередь настроен заниматься научной работой. Пишу кандидатскую. Тема ее с политикой не связана. Это горное дело. Что до обвинения в мой адрес - ничего комментировать не буду. Все решит суд.