Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
Общество25 марта 2011 17:13

В Кемеровских автобусах появились билеты с пророчествами

Теперь, заплатив за проезд, пассажир сможет узнать, что его ждет в ближайшем будущем - для этого достаточно просто прочитать надпись на обратной стороне билета
Источник:kp.ru

Две девушки в маршрутке, заплатив за проезд, с волнением начали разглядывать свои билетики.

- У меня все будет хорошо, – сообщает подружке одна. – А у тебя что написано?

- А меня ждет неожиданное известие, – радостно восклицает вторая.

После этого-то я только и разглядела свой билет. Переворачиваю, а на нем надпись: «Вы – на верном пути!». Во дела!

- А сейчас почти все билеты такие стали, - рассказывает кондуктор Валентина. – Людям они нравятся. Некоторые их копят, и иногда даже просят заменить билет на другой, чтобы пожелания не повторялись.

А надписи на билетах встречаются самые разные, от общих пророчеств типа «Завтра Вам улыбнется удача» до философских высказываний – «От посева зерна до жатвы должно пройти время». Всего их в Кемерове 15 видов. Объединяет их то, что они добрые и способны поднять настроение. Как мы выяснили, идея сделать все билеты «счастливыми» пришла руководству компании, занимающейся рекламой на транспорте. Посмотрев на мрачных пассажиров, ее сотрудники решили написать на билетах нейтральные позитивные пожелания, чтобы люди чаще улыбались.

- Пассажирам уже продано несколько миллионов таких билетов, - рассказала нам заместитель директора компании Гульнара Рамазанова. – Наше нововведение кемеровчане приняли хорошо, некоторые нам звонят и благодарят за позитив, и нам это очень приятно. Сейчас такие билеты продают в автобусах и маршрутных такси, но совсем скоро мы планируем ввести «счастливые» билеты в троллейбусах и трамваях.

Кстати, обычные билеты в городском транспорте тоже еще можно встретить, но в скором будущем они у нас станут редкостью.

Итак, теперь самое время узнать предсказание, наведите осторожно мышкой на один из билетов.