Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
Интересное26 октября 2011 22:00

Кузбасспассажиравтотранс: своевременно и комфортно

Источник:kp.ru

Становясь пассажирами междугородного автобуса, кузбассовцы могут быть уверены: к месту назначения они доберутся со всеми удобствами и точно в срок.

В канун Дня автомобилиста мы традиционно поздравляем всех тех, кто, верный профессиональному долгу, трудится на автобусах, троллейбусах, грузовом и легковом транспорте. В Кузбассе, как и во всей стране, автомобильный транспорт играет важнейшую роль, во многом определяя бесперебойную и надежную работу всех отраслей экономики и социальной сферы. И, пожалуй, ключевое место в отрасли занимают пассажирские перевозки, ведь для большинства городов и сел области автобус является единственным видом регулярного транспортного сообщения.

Уже около десяти лет назад в Кемеровской области создано ГУ «Кузбасспассажиравтотранс». На сегодняшний день в его структуре - 9 автовокзалов, 17 автостанций и 5 автокасс. Отметим, что это - одна из самых развитых сетей в сибирском регионе. При этом пассажирские перевозки осуществляются не только по области, но и за ее пределами: междугородные маршруты соединяют города Кузбасса с Томской и Новосибирской областями, Красноярским и Алтайским краями, республиками Алтай и Хакасия, и даже Казахстаном и Киргизией.

Новая тисульская автостанция - отличный подарок для пассажиров.

Новая тисульская автостанция - отличный подарок для пассажиров.

Ежедневно предприятие выполняет более полутора тысяч рейсов по 308 пригородным и междугородным маршрутам, до 50 тысяч пассажиров отправляется в путь с кузбасских автостанций и автовокзалов. В работе задействовано около 800 автобусов.

Первоочередной задачей Кузбасспассажиравтотранса является создание комфортных условий для пассажиров, подчеркивают на предприятии. Так, на автовокзалах и автостанциях обустроены удобные залы ожидания, работают столовые, комнаты матери и ребенка, камеры хранения багажа. При поддержке администрации области в последние годы был построен новый автовокзал в Киселевске, автостанции в Тайге, Анжеро-Судженске, Тисуле и других районных центрах. Капитально отремонтировано и реконструировано 16 зданий филиалов.

Внедрение прогрессивных методов работы - один из приоритетов предприятия. Кассовое обслуживание здесь автоматизировано, а с мая этого года введена система продажи электронных билетов через сеть Интернет.

Руководство Кузбасспассажиравтотранса следит за профессиональным ростом сотрудников, ежегодно проводится конкурс на лучшего начальника автовокзала. Выбор перевозчиков осуществляется совместно с областным департаментом транспорта и связи.

Опыт и профессионализм сотрудников предприятия дает уверенность в том, что путь каждого пассажира будет безопасным и комфортным, а прибытие - своевременным.