Boom metrics
Дом. Семья11 апреля 2012 13:54

По центру Кемерова прогулялись индийские слоны

Они вышли пригласить горожан на свои выступления [видео и фоторепортаж]
Источник:kp.ru
По центру Кемерова прогулялись индийские слоны

По центру Кемерова прогулялись индийские слоны

Фото: Константин НАГОВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Накануне, возвращаясь вечером с работы, кемеровчане в районе цирка могли видеть странную картину. Прямо в центре города как ни в чем не бывало прогуливалась парочка слонов.

Как оказалось, экзотических для наших улиц животных вывели на улицу не просто подышать свежим воздухом, таким необычным способом решил пригласить кемеровчан на свою программу Большой Варшавский цирк, который сейчас гастролирует в областном центре.

Слоны в Кемерове

Читайте также: <a href="http://www.kp.ru/daily/25866/2832482/" target="_blank">По центру Кемерова прогулялись индийские слоны</a>

Прохожие тут же достали свои телефоны и фотоаппараты, а некоторые даже вышли из автобусов, чтобы не пропустить необычное зрелище.

После выхода из служебных помещений, которые находятся возле Сквера влюбленных, 32-летние слоны Дженни и Магда обошли цирк и остановились недалеко от перекрестка улицы Соборной и проспекта Ленина. Эту парочку тут же обступили взрослые и дети. Правда, ближе чем на десять метров дрессировщики зевак не подпускали. И правильно. Хоть размерами слонихи и небольшие, но покалечить человека могут. Попросили на всякий случай отойти в сторону и мужчину, который выгуливал собаку.

Как только Дженни и Магда выстроились перед зрителями, им принесли несколько батонов. Секунд десять - и еды как не бывало!

- Будешь также хорошо кушать, вырастешь большим и сильным, как слон! - не упустила возможности поучить своего малыша одна из женщин.

При виде слонов прохожие тут же достали свои телефоны и фотоаппараты, а некоторые даже вышли из автобусов, чтобы не пропустить необычное зрелище.

При виде слонов прохожие тут же достали свои телефоны и фотоаппараты, а некоторые даже вышли из автобусов, чтобы не пропустить необычное зрелище.

Фото: Константин НАГОВИЦЫН. Перейти в Фотобанк КП

Следом за батоном животным неожиданно дают пару березовых веток. Те их тут же принялись очищать от сучков и коры, словно им дали бананы! Причем, проделывая это, Дженни и Магда успели ветками почесать свои уши и размять зубы - только щепки летели!

Когда от березок остались тонкие прутики, слонов ждало еще одно лакомство. Им вынесли два тазика с морковками. На то, чтобы их съесть, у животных ушло минут пять.

После часовой прогулки животные отправились назад - в свои стойла. Кстати, для того чтобы Дженни и Магда не поранили свои ноги, перед этим весь участок работники цирка тщательно подмели.

СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ:

http://kp.ru/f/3/image/30/06/1600630.jpg

http://kp.ru/f/3/image/30/06/1600630.jpg