Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия15 апреля 2014 14:47

Убийца расстрелял ветерана "Вымпела" из двух пистолетов

Друзья погибшего говорят, что глава ЧОПа не пользовался личной охраной и ходил по городу без оружия
Источник:kp.ru

Во вторник днем на улице Седова был убит генеральный директор частного охранного предприятия "ЧОП" "Офицерское братство" 48-летний Андрей Ярошевский. Убийца был хорошо знаком с распорядком дня предпринимателя: напал на него в тот момент, когда тот вышел из офиса на обед.

Из припаркованной "Мазды" выскочил мужчина, и несколько раз выстрелил Ярошевскому в голову. Тот скончался на месте.

- Это не случайная "разборка" на улице, а заказное убийство - неизвестный стрелял в Андрею в голову сразу из двух пистолетов, - рассказал "КП" друг погибшего, руководитель Общероссийского общественного фонда ветеранов и сотрудников спецподразделений и спецслужб органов государственной безопасности "Вымпел-Гарант" Валерий Киселев. - Андрей ветеран ФСБ, его сотрудники охраняют сотни московских предприятий. Если бы он чувствовал опасность, мог иметь при себе оружие, надеть бронежилет, или воспользоваться личной охраной. Если он этого не сделал, значит угроз не было.

Очевидцы рассказали, что с места убийства на "Мазде" скрылся неизвестный мужчина в черной куртке и бейсболке. По факту заказного убийства возбуждено уголовное дело.