Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Неформат: Статьи18 апреля 2014 15:11

Шествие в поддержку фестиваля «Рок над Волгой» перенесено

Самарское шествие, запланированное на 19 апреля, перенесено по причине несогласования даты с местными чиновниками
Виктор АРХАНГЕЛЬСКИЙ

Самый массовый рок-фестиваль в Европе, «Рок над Волгой», может не состоятся в этом году. В поддержку проведения фестиваля, в Самаре, на 19 апреля было запланировано шествие. Однако организаторы акции не смогли договориться с чиновниками, и по этой причине дата шествия будет перенесена.

Мэрией было указано, что документы на проведение шествия не были составлены должным образом. К примеру, в них не было описано методов организации общественного порядка и медицинской помощи, так же и не был предоставлен список лиц, ответственных за проведение акции. В настоящее время устроители шествия планируют подачу новой заявки, предполагая все же провести мероприятие, точная дата которого пока не называется, в мае.

Маршрут проведения шествия организаторы планируют не менять: Барбошина поляна - ДК «Современник» - обелиск борцам революции - Северо-Восточная магистраль - Набережная «Ладья».

В то время как решаются вопросы согласования с властями о проведении шествия, продолжается сбор подписей в поддержку проведения «Рока над Волгой» в 2014 году. По данным на 15 апреля под петицией, адресованной областному правительству и губернатору Самарской области Николаю Меркушкину, подписались более 18 тысяч человек.

Состоится ли вообще крупнейший в Европе рок-фестиваль, до сих пор нельзя сказать точно. Агентство «NСA» –организаторы фестиваля - на своем официальном сайте разместило обращение, в котором, в частности, сообщается: «сейчас мы можем лишь сообщить вам, что на данном этапе наша компания к организации фестиваля не привлекалась».

При этом власти Самарской области сообщили, что заявка на проведение фестиваля «Рок над Волгой-2014», организаторами не подавалась.