Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Неформат: Статьи19 апреля 2014 19:13

Финалисты «Евровидения-2006» группа Lordi выступят в России

В Москве и Санкт-Петербурге будет проведен фестиваль рок-музыки Made in Finland

В последние дни весны в московском Crocus City Hall состоится большой концерт с участием самых именитых рок-музыкантов Финляндии. Все это пройдет в рамках фестиваля Made in Finland 29 мая в Москве, а 31-го аналогичное действие состоится и в Санкт-Петербурге.

Главным гостем концерта будут финалисты «Евровидения-2006» хоррор-группа Lordi. С ними на одной сцене выступят Poets Of The Fall и Michael Monroe. По словам организаторов фестиваля, в ближайшие несколько дней будет объявлен четвертый и он же последний участник.

Вкратце говоря о музыкальных коллективах, группа Lordi играет хард-рок и стала известна большинству россиян после «Евровиления-2006». Одна из отличительных черт этой группы то, что ее участники на своих концертах появляются в жутких масках и костюмах монстров. Коллектив Poets Of The Fall родом из Хельсинки и играют в нашумевшем в последнее время стиле “инди”. Группа стала известна широкой аудитории благодаря песне «Late Goodbye», написанной для продолжения культовой компьютерной игры Max Payne. Что касается Michael Monroe, то он является одним из основателей финского глэм-рок-коллектива Hanoi Rocks. Его сольна карьера пошла вверх после распада группы еще в 85-ом году. Теперь же он выступает как сольный артист – вокалист и мульти-инструменталист.