Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Неформат: Статьи21 апреля 2014 20:48

Группе «Алиса» фанаты подарили документальный фильм

Презент приурочен к юбилею альбома группы «Черная Метка» [видео]

В конце апреля этого года российская рок-группа «Алиса» готовится отпраздновать юбилей своего альбома «Черная Метка». В этом году этому творению исполнится 20 лет. В преддверии этого знаменательного события фанаты коллектива устроили презент своему любимому коллективу – полноценный документальный фильм, в сонову которого легли события времен, когда был записан альбом.

По задумке режиссера ленты, в качестве которого выступил Сергей Петрусь, кинокартина разбита на 9 частей, название каждой из которых соответствует названию песни из трек-листа пластинки. В основу фильма одноименного с альбомом «Черная Метка» вошли документальные съемки, сделанные самими музыкантами во время их знаменитого «Метка-тура». Напомним, в то время коллектив в рамках своего тура стал первым в истории отечественной музыки рок-коллективом, выступившим в самых удаленных уголках России без поддержки спонсоров.

Также при просмотре фильма можно окунуться в весну 1994 года на съемочную площадку клипа «Паскуда» в Уфе. А также оказаться на немецкой звукозаписывающей студии Heartbeat Studio, где производилось сведение материала.