Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ20 апреля 2014 8:20

Популярность селфи идет на спад?

Все больше людей недовольны самыми известными селфи, которые на проверку оказываются рекламой продукции крупных компаний

Селфи кажутся безобидным увлечением. Этим свойством фотографирования на камеру собственного смартфона пользуются крупные компании, которые рекламируют свою продукцию. И это в последнее время начинает вызывать все большее недовольство публики, которая принимает все за чистую монету и не догадывается, что ее просто водят за нос. В первую очередь речь идет, конечно, о смартфонах, которые и рекламируют производители. Особенно преуспел в этом южнокорейский гигант Samsung. Именно южные корейцы организовали знаменитое сейчас селфи Эллен Дедженерес на церемонии вручения Оскаров, которое побило все мыслимые и немыслимые рекорды. Кстати, немало из тех пользователей соцсетей, кто восторгался непосредственностью, экспромтом и смекалкой телеведущей, потом с тем же рвением ругали ее вместе с Samsung.

"Селфи", которое собрало рекордную аудиторию за всю историю соцсетей

"Селфи", которое собрало рекордную аудиторию за всю историю соцсетей

Новую вспышку критики в адрес рекламодателей и в первую очередь все того же Samsung вызвало очередное «случайное» селфи. На этот раз невольным участником рекламы южнокорейского производители телефонов стал даже президент Обама. Он согласился сфотографироваться с бейсболистом Дэвидом Ортизом, не догадываясь, что и здесь активно «поработал» Samsung. Это селфи, кстати, побило даже рекорд Дедженерес. Его просмотрели 5,2 миллиона пользователей соцсетей.

В Белом доме возмутились таким коварством фирмачей и, как объявил старший советник Барака Обамы, Дэн Пфайффер, связались с руководством компании и «выразили ему свои опасения».

Фотографы профессионалы предсказывают увлечению самолюбованию при помощи смартфонов скорую кончину. Известный фотограф Дэвид Бейли, например, прогнозирует резкий спад популярности селфи уже этим летом.

Поклонники селфи, пишет Times, на это отвечают: поживем – увидим.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Звездное селфи» с церемонии «Оскара»-2014 вошло в историю «Твиттера» Ничего удивительного в популярности снимка, сделанного на церемонии награждения Оскарами одной из ее ведущих – Эллен Дедженерес нет. Хотя бы, потому что на одном снимке редко увидишь сразу столько суперзвезд. Популярная телеведущая ухитрилась запечатлеть на камеру в своем смартфоне, кроме себя, конечно, Брэдли Купера, Брэда Питта, Анжелину Джоли, Джареда Лето, Мерил Стрип, Джулию Робертс, Кевина Спейси, Дженнифер Лоуренс, Чэннинга Татума и Лупиту Нионго. Сначала она хотела сфотографироваться вместе с Мерил Стрип, но скоро вокруг нее собралась уже маленькая толпа звезд первой величины (читать далее) КСТАТИ Первое «селфи» в истории России сделали 100 лет назад Несмотря на то, что слово «селфи», которое означает снимок самого себя, вошло в массовый оборот лишь в прошлом году, подобные фотографии были и ранее. Считается, что первый подобный кадр был сделан аж в 1839 году. Автором первого в истории человечества «селфи» считают одного из пионеров фотографии американца Роберта Корнелиуса. Он сфотографировал самого себя дома в Филадельфии (читать далее) А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ За селфи на фоне поезда парень получил удар ногой от машиниста Ролик нового скандального «селфилюба» уже набрал в YouTube 4,8 миллионов просмотров. И это всего за пару дней (видео было опубликовано 15 апреля). Автор видео, который представляется как Джаред Майкл, рассказал, что встал довольно близко к путям, но все же на безопасном расстоянии. Но это он так решил, потому что это расстояние оказалось достаточно для того, чтобы получить удар по голове. Судя по всему, от машиниста поезда (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Звездное селфи» с церемонии «Оскара»-2014 вошло в историю «Твиттера»

Ничего удивительного в популярности снимка, сделанного на церемонии награждения Оскарами одной из ее ведущих – Эллен Дедженерес нет. Хотя бы, потому что на одном снимке редко увидишь сразу столько суперзвезд. Популярная телеведущая ухитрилась запечатлеть на камеру в своем смартфоне, кроме себя, конечно, Брэдли Купера, Брэда Питта, Анжелину Джоли, Джареда Лето, Мерил Стрип, Джулию Робертс, Кевина Спейси, Дженнифер Лоуренс, Чэннинга Татума и Лупиту Нионго. Сначала она хотела сфотографироваться вместе с Мерил Стрип, но скоро вокруг нее собралась уже маленькая толпа звезд первой величины (читать далее)

КСТАТИ

Первое «селфи» в истории России сделали 100 лет назад

Несмотря на то, что слово «селфи», которое означает снимок самого себя, вошло в массовый оборот лишь в прошлом году, подобные фотографии были и ранее. Считается, что первый подобный кадр был сделан аж в 1839 году. Автором первого в истории человечества «селфи» считают одного из пионеров фотографии американца Роберта Корнелиуса. Он сфотографировал самого себя дома в Филадельфии (читать далее)

А БЫЛ ЕЩЕ СЛУЧАЙ

За селфи на фоне поезда парень получил удар ногой от машиниста

Ролик нового скандального «селфилюба» уже набрал в YouTube 4,8 миллионов просмотров. И это всего за пару дней (видео было опубликовано 15 апреля). Автор видео, который представляется как Джаред Майкл, рассказал, что встал довольно близко к путям, но все же на безопасном расстоянии. Но это он так решил, потому что это расстояние оказалось достаточно для того, чтобы получить удар по голове. Судя по всему, от машиниста поезда (читать далее)