Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Туризм22 апреля 2014 10:20

Турция изменила правила въезда для россиян

Теперь для этого нужен паспорт со сроком действия не меньше 4 месяцев

Турция изменила требования к загранпаспортам россиян. Теперь при въезде в Турцию туристам нужно иметь загранпаспорт со сроком действия не меньше 4 месяцев. Раньше достаточно было трех месяцев. А на практике в страну пускали всех, чей паспорт был действителен в течение отпуска...

С новыми правилами многие россияне рискуют остаться без отпуска в майские праздники. Продажи майских туров начались еще осенью прошлого года, а новые правила вступили в силу только 11 апреля. И пока туроператорам ничего не остается, кроме как предложить другие направления. А принять туристов со сроком действия паспортов в 3 месяца готовы только Тайланд и Египет.

- Мы составили реестр туристов, сроки действия паспортов которых могут не соответствовать турецкому законодательству на момент поездок, - сообщает директор компании "Пегас Туристик" Анна Подгорная. - Мы проинформировали агентства по каждому туристу, им предлагаются альтернативные направления. Если их поездки назначены не на ближайшие даты, туристы могут успеть обменять загранпаспорта.