Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды22 апреля 2014 22:00

На днях приходит эсэмэска: я приглашен на пир бурлеска!

Узнав о том, что в Москве проходит международный фестиваль красоты и эпатажа, наш корреспондент не смог сдержать эмоций и рванул туда [видео]
Наш корреспондент Александр Мешков не смог отказать себе в удовольствии и прикоснулся к яркому миру бурлеска.

Наш корреспондент Александр Мешков не смог отказать себе в удовольствии и прикоснулся к яркому миру бурлеска.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Некоторые люди у нас в Москве-матушке до сих пор почему-то живут серовато, без бурлеска. Я уже не говорю про то, что творится за МКАД. Проза, в общем! То ли дело фестиваль. Это, конечно, не чемпионат мира по футболу и не Микс Файт. Но тоже зрелищное мероприятие. Там нет крови и сломанных рук, зато там есть красота и грация.

В этом году фестиваль проводили в московском ЖЕНСКОМ клубе. Кто не знает: с некоторых пор клубы в Москве делятся на мужские, женские и средние. Так вот: в женских - накачанные официанты ходят с оголенным торсом и в бабочке. В мужских - полуголые девочки разносят еду. А в средних я не был.

В приглашении сказано: явиться в «эпатажном ретростиле». Да что ж такое надеть-то, чтобы пустили? Вот задача! У меня вся одежда ретро, с прошлого века. Надел я самую потертую куртку, такой потертой до дыр и эпатажной нет ни в одном гардеробе мира. Даже самый главный эпатажист Жан-Поль Готье не смог бы так куртку испортить.

В клубе меня ожидало такое обилие красоты, что мое очерствевшее от футбола циничное сердце растаяло, как плавленый сырок «Новость» в микроволновке. Полуголый официант подбежал ко мне и спросил гламурно:

- Чего желаете?

- Зрелищ! - сказал я на автомате.

И он тут же подсадил ко мне двух общительных красавиц.

Многим кажется, что бурлеск - это что-то такое, что бурлит. И они близки к истине. Основные элементы бурлеск-шоу - шутливые диалоги и монологи с эротическим подтекстом и танцевальные эротические номера с участием эпатажных женщин. Ну а чем может эпатировать дама? Очаровательной фестивальной непристойностью.

Двадцать пять участниц из многих городов РФ, а также из Беларуси, Казахстана, Мальты, Польши, Англии и Италии вышли на сцену с лучшими постановками в жанре бурлеск. Как это выглядит? Девушка танцует, а потом вдруг возьмет и скинет с себя одежды! Мужчины в шоке. Ну ладно танцует! Но чтобы так вот лифчик в воздух - это выше понимания. Некоторые падали в обморок.

Дамы эпатировали кавалеров очаровательной фестивальной непристойностью.

Дамы эпатировали кавалеров очаровательной фестивальной непристойностью.

Фото: Иван ВИСЛОВ

Кто-то скажет: ну и работа у тебя, Мешков! Отвечу. Да, тяжела и опасна! Подхожу к основательнице фестиваля, очаровательной Валерии Малиновской. Валерия в честь фестиваля в образе королевы бурлеска.

- Валерия! Для чего все это? - Я указываю на обстановку и на ее наряд, который не найдешь на Черкизовском рынке. Тем более что и рынок уже Черкизовский не найдешь! Да и хозяина его тоже.

- Это фестиваль красоты женского тела, улыбки и обаяния, - отвечает просто и нежно Валерия. - Это уютный и красочный театр! Если я в силу своих возможностей могу сделать мир добрее и прекраснее, то почему нет? Что может быть прекраснее танцующей женщины?

И я, взглянув на сцену, понял: действительно, нет ничего прекраснее танцующей обнаженной, напомаженной, яркой, смешной, аппетитной, сочной женщины. Описать это невозможно. Это не балет. Это эротика. Много эротики! Это музыка. Это театр. В балете худюшки. А тут - и толстушки! Вам, читатель, наверное, давно уже захотелось стать зрителем, а не читателем! Все просто. Репортаж с фестиваля смотрите на Телеканале «Комсомольская правда».

КОГО НАГРАДИЛИ

В номинации «Правящая королева бурлеска» в этот раз оказалась Мисс Бебби Долл. Не ужасайтесь, это простая девушка из Ярославля. Не Дуня и не Фрося. А просто Долл. Ну Долл так Долл! В бурлеске есть такая традиция - имена себе придумывать загадочные, чтобы никто не разгадал. «Мисс Бурлеск «Гоу» (премия дается за лучший танец) стала Радмила Роки Зомби из Санкт-Петербурга. А еще была Мисс Малинка «Золотые ножки» из Екатеринбурга, Мисс Сатин из Италии и Мисс

«15 den.ru.» из Лондона. Я вообще не знаю, что это такое -

«15 den.ru.», но, наверное, что-то хорошее, раз из Лондона.