Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия23 июля 2014 14:27

При аварийной посадке самолета на Тайване погибли 47 человек

Также известно об одиннадцати раненных пассажирах
Спасатели осматривают место крушение рейса на Тайване

Спасатели осматривают место крушение рейса на Тайване

Фото: REUTERS

Трагедия произошла в среду вечером на тайваньском архипелаге Пхэнху. Самолет ATR-72 местной компании TransAsia Airways пытался приземлиться в аэропорту города Магун, пилотам потребовалась вторая попытка, после чего связь с лайнером пропала.

Самолет, на борту которого было 54 пассажира и 4 члена экипажа, врезался в землю, задев еще два дома. Те загорелись. По предварительным данным, 47 человек погибли, еще 11 получили ранения.

Фото: REUTERS

По информации Russia Today известно, что авиалайнер выполнял рейс GE222 из Гаосюна на остров Магун в архипелаге Пэнху. Самолет совершал аварийную посадку в условиях плохой видимости.

TransAsia Airways plane makes emergency landing in Taiwan's Penghu county, 51 dead: local media(file photo) pic.twitter.com/YaVA0gpNzQ

После того, как экипаж неудачно попытался посадить самолет, были даны указания вывести машину на второй круг. Вскоре наземные службы потеряли связь с авиалайнером. Авиалайнер врезался в землю в районе населенного пункта Хусы.

Позже власти Тайваня подтвердили гибель не менее 47 человек в авиакатастрофе.

Еще 11 получили ранения. Известно, что среди пассажиров было четверо детей. Ранее китайские СМИ распространили информацию о 51 погибшем человеке и семерых раненых.

Напомним, малайзийский «Боинг-777», совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур потерпел крушение на территории Донецкой области 17 июля. На борту упавшего самолета находились 298 человек: 280 взрослых пассажиров и трое маленьких детей, а также малазийский экипаж из 15 человек. Выжить не удалось никому. Наибольшее число погибших – из Нидерландов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Летчик Анатолий Кнышов – «КП»: Если один двигатель не работает, диспетчеры никогда не дадут команду идти на второй круг

Герой России прокомментировал трагедию в Тайване

Верером 23 июля тайваньский самолет ATR-72 местной компании TransAsia Airways пытался приземлиться в аэропорту города Магун, однако лайнер врезался в землю, задев еще два дома. В результате катастрофы по предварительным данным, 51 человек погиб, еще семь получили ранения. Герой России летчик Анатолий Кнышов в эфире радио «Комсомольская правда» прокомментировал произошедшее следующим образом: (читайте далее)