Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Туризм17 августа 2014 9:03

Как похудеть у моря

Наш гламурный колумнист предлагает по-ленински революционную систему из 15-ти упражнений на пляже
Перед началом летнего сезона в этом обязывающем каникулярном месте все уважающие себя дамы стремились похудеть, чтобы выглядеть в купальнике потрясающе как Лена Ленина

Перед началом летнего сезона в этом обязывающем каникулярном месте все уважающие себя дамы стремились похудеть, чтобы выглядеть в купальнике потрясающе как Лена Ленина

Каникулы продолжаются, а для некоторых даже начинаются. И для многих - у моря. Перед началом летнего сезона в этом обязывающем каникулярном месте все уважающие себя дамы стремились похудеть, чтобы выглядеть в купальнике потрясающе. А потом, уже на месте, набросились на «все включено», мороженое, экзотические калорийные фрукты и прочие каникулярные переедания, благополучно забыв о диете. А расслабляться вредно - все предыдущие усилия пропадут. Но ведь можно продолжать стройнеть и на пляже. Тем более, что море и песок – это отличный фитнес-зал на свежем воздухе. Упражнения здесь позволяют не только сбросить вес, но и сформировать красивое тело, натренировать мышцы и улучшить обмен веществ в организме, впитав в себя полезные минеральные вещества из морской воды и надышавшись целебным морским воздухом. Подскажу несколько способов.

1. Первое рекомендуемое физическое упражнение - ходьба по песку. Она отлично сжигает минимум 300 калорий в час. Ходить по песку не так то и легко, как кажется. Это требует повышенных усилий, задействует больше мышц и, соответственно, увеличивает расход калорий. А вот бег по песку, как более тяжелая разновидность этого упражнения, помогает сжигать уже 500 калорий в час. Не говоря уже о возможности быстро приобрести идеальную форму ножек.

2. Купание в холодной воде – тоже прекрасный способ похудеть и потерять 100 калорий за одно вхождение в воду при температуре 24С. А все потому, что организм из всех сил пытается сохранить привычную ему температуру 36,6С. Купаться приятно, а если вода прохладная еще и полезно для стройности тела.

3. Ходьба в воде - следующее упражнение - сжигает 350 калорий в час. Вода требует физического преодоления в 15 раз более мощного, чем обычная ходьба. Заставляйте себя работать, это необходимо телу, не говоря уже о массе полезных элементов, солей и минералов, которые проникают в наш организм при длительном нахождении в полезной морской или океанической в воде. Да и загореть у поверхности воды можно равномернее и быстрее.

4. Следующее упражнение - игра в мяч с другом в воде - сжигает 295 калорий в час. Бегать за мячом по песку в воде, преодолевая сопротивление воды, это тройная нагрузка.

5. Еще один увлекательный способ привести в отличное физическое состояние свое тело - модная гребля на каноэ и каяках. Сжигает 500 калорий в час. Это отличный способ и сделать водную экскурсию вдоль берега, и накачать мышцы пресса, спины и рук одновременно.

Наш гламурный колумнист предлагает по-ленински революционную систему из 15-ти упражнений на пляже

Наш гламурный колумнист предлагает по-ленински революционную систему из 15-ти упражнений на пляже

6. Напомню о знакомом всем упражнении, которое надо было поставить первым в список - плавание в воде. Отличный способ сжечь до 400 калорий в час. Купаться и барахтаться в воде - это здорово, но реально плавать – гораздо полезнее для здоровья и мускулатуры. Помните, самые красивые фигуры среди спортсменов все-таки у пловцов.

7. Игра в бадминтон на берегу или в любую другую игру в мяч с ракетками сжигает 400 калорий в час. И это понятно, ведь вам придется бегать, прыгать за мячом или воланом из стороны в сторону, вытягивать руки и кидаться на мяч. Отличный способ совместить осмысленное занятие, тренирующее соревновательный дух, силу воли и основные группы мышц. Три в одном.

8. Beach Volley или пляжный волейбол помогает не только найти новых приятелей, но и сжечь 500 калорий в час. Особенно это полезно для того, чтобы подкачать ножки.

9. Катание с семьей на катамаране полезно в педагогическом, командном и физическом смыслах. Сжигает 240 калорий в час. А если посередине пути еще и нырнуть в холодную воду, то можно намного увеличить расход калорий.

10. Более сложное упражнение, для более опытных спортсменов – катание на водных лыжах - позволяют израсходовать 400 калорий в час.

11. Увлекательнейшее подводное плавание помогает не только открыть для себя прекрасный подводный мир морской или океанической флоры и фауны, но и сжечь 420 калорий в час.

12. Занятие серфингом сжигает минимум 200 калорий в час. Этот вид спорта позволяет работать почти всем группам мышц и заставляет представителей противоположного пола восхищаться теми, кто им искусно овладел.

13. Строить с детишками замки на песке тоже полезное занятие, которое помогает сжигать 100 калорий в час. И вы худеете, и детишки заняты делом.

14. Чтение нового романа Лены Лениной сидя на песке – не только тренировка мышц мозга, но и пассивная возможность скинуть 70 калорий в час. И приобрести кучу полезных советов при том. Чтобы усилить эффект, можно, ритмично втягивать живот, качая пресс.

15. И самое приятное упражнение - сон на пляже - сжигает 40 калорий в час. Главное, чтобы не сгореть во время этого упражнения, делайте это в тени зонтика!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как не стать обманутым туристом

Активно путешествуя этим летом, наш парижский колумнист изучила самые распространенные способы обмана туристов за границей

Лето – период активных выездов за границу. Но для того, чтобы остаться довольным отдыхом, следует быть очень осторожным, ведь прямо пропорционально росту числа туристов, во многих странах растет и число туристических мошенничеств. Попробую вас предостеречь. (читайте далее)

Как скорректировать недостатки фигуры купальником

Наш парижский колумнист, превратившись на лето в средиземноморского, делится наблюдениями за купальниками на пляжах Лазурного берега и дает ценные советы

Параметры фигуры невольно становятся тем камнем преткновения, о который чаще всего бьются желания выбрать себе новый модный купальник и выйти в нем поскорее на пляж. Но не все так просто, в погоде за модными тенденциями и привычкой скупать все самое разрекламированное, можно упустить главное, а именно, как использовать купальник как способ создания идеальной фигуры, или … приближенной к идеальной. (чиатйте далее)