Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
Досуг22 августа 2014 16:19

В Кузбасс на День шахтера приедут Валерия, Натали и Олег Митяев

А в Новокузнецке в честь праздника устроят рыцарский турнир

Фото: Ольга ВОЛОВЯШКО

ень шахтера - главный праздник горняков - вновь позволит всем кузбассовцам бесплатно сходить на концерты московских и даже зарубежных звезд. В этот раз столицей праздника станет Новокузнецк и там пройдут самые массовые народные гулянья.

Однако количеством приглашенных звезд южная столица Кузбасса похвастаться не может - там выступит только Валерия. В то время как в Прокопьевске, Киселевске и Березовском совместные концерты дадут австрийская дискогруппа Joy, белорусский ВИА «Сябры» и Олег Митяев. Кроме того, там споет певица Натали, известная слушателю абсолютно всех возрастов хитами «Ветер с моря дул» и «О боже, какой мужчина».

Не останется без внимания москвичей и областная столица празднования Дня шахтера-2013 - Ленинск-Кузнецкий. В этот раз здесь выступят ВИА «Лейся, песня!», Олег Митяев и выходец с «Фабрики звезд» Доминик Джокер.

В областной центр поздравить горняков приедут Кай Метов и ВИА «Птица счастья» с их знаменитыми песнями «Ты мне не снишься», «Клен», «Белый теплоход».

В остальных шахтерских городах области - Калтане, Мысках, Междуреченске и Анжеро-Судженске - решили провести праздник собственными силами.

- Это не означает, что наша программа будет чем-то хуже. У нас выступят не менее любимые кузбасские исполнители, - заверили нас в администрации Междуреченска.

Кстати, некоторые местные мероприятия обещают быть интересными: так, в Новокузнецке в Кузнецкой крепости в честь Дня шахтера собираются провести рыцарский турнир, причем стать участником может любой - пику и латы выдадут. А местный главпочтамт проводит уникальную акцию спецгашения памятным штемпелем «Областной День шахтера» и подписи памятных адресов. Поставить оттиск специального штемпеля на почтовые марки и письма смогут все желающие.

Конкретно

Где выступят звезды?