Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ4 сентября 2014 4:05

«Умное» кольцо сообщит о звонках и сообщениях

Электронщики добрались и до драгоценностей

С каждым днем в нашей жизни становится все больше «умных» вещей. К «умным» очкам, часам, одежде, автомобилям уже привыкли. Сейчас мы привыкаем к «умным» драгоценностям.

Калифорнийская компания Mota представит на этой неделе на выставке электроники в Берлине новое «умное» кольцо, которое легкой вибрацией или при помощи текстовых уведомлений сообщит своему владельцу или владелице о поступающих звонках и текстовых сообщениях.

SmartRing, подключенное к Android или iPhone, позволит быть в курсе переписки, уведомлений, поступающих звонков в прямом смысле этого слова – даже не пошевелив пальцем. Сейчас «умное» кольцо работает с Facebook и Twitter. В случае успеха у покупателей компания настроит оригинальный гаджет и на работу с Instagram, Uber и LinkedIn.

Кроме этого, кольцо водонепроницаемо, а дисплей хорошо читается даже при самом ярком солнечном свете. «Умные» кольца, сообщает Daily Mail, будут выпускаться двух видов: белые и черные. О цене компания пока не сообщает.

КСТАТИ

Samsung показала как сделать из смартфона умные очки

Пока конкуренты разменивались на привычные смартфоны и планшеты на выставке электроники IFA 2014 в Берлине, Samsung решила показать кое-что новое. И легким движением руки превратила смартфон в очки виртуальной реальности! Сам по себе смартфон – это свежеанонсированный Galaxy Note 4. По сравнению с предыдущими версиями, в этой улучшилось разрешение (до 1440х2560 пикселей), камера (с 13 мегапикселей до 16) и дизайн. Корпус теперь сделан из пластика «под искусственную кожу». Производитель уверяет, что новый смартфон стал еще и шустрее – поверю ему на слово, поскольку лично я подобных усовершенствований уже давно не различаю…(читайте далее)