Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды31 августа 2014 22:00

В «Анатомии дня» сообразят на шестерых

Сегодня на НТВ премьера информационного шоу
«Анатомы» наготове (слева направо): Андрей Норкин, Анна Янкина, Глеб Пьяных, Иван Траоре, Софья Игнатова и Михаил Генделев. Фото: ТК НТВ

«Анатомы» наготове (слева направо): Андрей Норкин, Анна Янкина, Глеб Пьяных, Иван Траоре, Софья Игнатова и Михаил Генделев. Фото: ТК НТВ

- Берется день, режется на кусочки, самое вкусное надо поперчить, посолить, замесить... - так в рекламном ролике «Анатомии дня» рассказывает, плотоядно улыбаясь, один из ведущих Глеб Пьяных.

Аж шестеро ведущих в течение часа будут препарировать события ушедшего дня, сообщая нам только самое интересное; каждый - в своей рубрике. Помимо Пьяных, которому доверили «все про деньги» - то бишь экономику, это Андрей Норкин (политика), Михаил Генделев («тренды дня» - как происходящее вокруг меняет нашу жизнь), Софья Игнатова (светская хроника), Анна Янкина («драма» - ежедневные проблемы людей) и Иван Траоре («угроза дня» - события в мире, которые могут повлиять на жизнь россиян).

Обычный для Америки и Европы формат, когда новости сообщают в неформальной манере, для телевидения России все еще диковинка. Формально у «Анатомии дня» всего один конкурент - аналогичного жанра «Свободное время» Алексея Егорова на РЕН ТВ (понедельник - четверг, 20.00). Но это довольно камерный проект и выходит он раньше, так что на деле энтэвэшникам придется отвоевывать зрителей у Первого и «России 1», где одновременно с «Анатомией дня» будут идти сериалы.

Помимо взвода ведущих, у «Анатомии...» совершенно невероятная студия, сплошь состоящая из поверхностей, транслирующих видео.

- Пришло время показать, что информационная программа может существовать не только в классической форме, - говорит Вадим Такменев, руководитель проекта. На этот раз он за кадром и, кажется, почти уверен в успехе своего нового детища. Что, конечно, небезосновательно: если совсем просто, то «Анатомия дня» - это так никем и не превзойденное «Центральное телевидение», только каждый вечер.

«Анатомия дня». Понедельник - четверг, 22.00, НТВ.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Полку еженедельных информационно-аналитических проектов тоже прибыло. С 7 сентября по воскресеньям в 23.00 смотрите на РЕН ТВ программу «Добров в эфире». По сути, эта программа заменит в новом сезоне закрытую летом «Неделю с Марианной Максимовской».