Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Авто7 сентября 2014 22:00

В нашу «Ладу Весту» посажу невесту

Отгремело главное автомобильное событие года - Московский международный автосалон
Источник:kp.ru

Это десятки автопремьер, сотни просто интересных машин и сотни тысяч посетителей. Сейчас, когда страсти улеглись, а некоторые из новинок уже дождались своих покупателей, можно выделить наиболее интересные. Даже по номинациям их распределим. Итак...

Любимое развлечение фотографов на автовыставках - снимать в самых немыслимых положениях очаровательных девушек-стендисток. А они вовсе не против!

Любимое развлечение фотографов на автовыставках - снимать в самых немыслимых положениях очаровательных девушек-стендисток. А они вовсе не против!

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

«На каждый день»

Ford EcoSport начали выпускать на российском заводе в Татарстане. Это конкурент для популярного сейчас Nissan Juke. Удачный размер для города, дорожный просвет подходящий для дачи — аж 20 см. И багажник немаленький, а дверь его, на которую подвешена запаска, открывается в сторону. Автомобиль будет доступен в передне- и полноприводной версиях с неслабыми моторами мощностью в 122 и 140 л с. Цена уже объявлена - от 699 000 рублей.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

«Танки грязи не боятся»

Chevrolet Niva нового поколения появится в продаже в начале 2016 года. Прототип ее, показанный на автошоу, сохранил силуэт прежней модели, но она стала больше. И гораздо брутальнее. Тем более что представленная версия - в агрессивном обвесе, с большими колесами, лебедкой, багажником на крыше. «Ниву» оснастят иностранным двигателем объемом 1,8 литра, более мощным, чем у нынешней модели. И она сохранит настоящий честный полный привод.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

«В пир и в мир»

Outlander PHEV - автомобиль, который едет за счет работы двух электромоторов. А электроэнергию они могут получать от батарей или от бензинового 2-литрового мотора и генератора. На одной зарядке и полном баке он сможет проехать до 900 км. Это полноприводный внедорожник, он может все: вместительный, в городе бесшумный, на трассе резвый, в грязи проходимый. Заряжается от обычной розетки в гараже или заправляется бензином на АЗС. Цена объявлена - от 1 млн. 799 тысяч рублей.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

«Наше все»

Lada Vesta, естественно. Это седан, который построили «с нуля» на новой платформе, частично позаимствованной у французской Renault. Модель называют носителем ДНК всех будущих «Лад», так что привыкайте к этому Х-образному «лицу». Она чуть больше нынешней «Приоры», на выбор предложат аж четыре двигателя мощностью от 87 до 122 л. с., коробки - механическая и роботизированная. «Весту» начнут производить уже через год, тогда и цену объявят.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

«Ботаникам»

KIA Soul EV - полностью электрический автомобиль. Но сделан на базе обычного, многим хорошо известного «Соула». Под капотом у него 110-сильный электромотор. Батарея такая же, как в мобильниках, но большая, он расположена вдоль днища и весит под 300 кг. И все же машина разгоняется до 100 км/час за 11,2 секунды - как обычная бензиновая. А одной зарядки хватает на 212 км пробега. У нас такую пока не купить - сейчас проходит ее сертификация для России. Цену не называют, даже примерную.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

«Бешеные деньги»

Porsche 918 Spider называют даже не супер- , а гиперкаром, он оснащен двумя электромоторами и 4,6-литровым бензиновым двигателем. Суммарная мощность - 887 л. с. Его максимальная скорость 344 км/час. Даже до 200 км/час этот «Порше» разгоняется за 7,7 секунды, а первую «сотню» «разменивает» всего за 2,8 секунды. Стоит такой 991 тысячу евро, это примерно 48 млн. рублей. В России продадут лишь семь «Спайдеров», один из них уже нашел себе владельца.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК

«Жене бы купил»

Lexus NX - самый маленький кроссовер в семействе японской марки. Он уже поступает в продажу по цене от 1 448 000 рублей. Но это за переднеприводную 150-сильную версию с коробкой-вариатором. Салон из кожи и вставки под бамбук или черное дерево - это уже дороже. Полный привод и более мощный мотор - вот вам и 1,8 млн. Будет и гибридная версия - с двумя электромоторами и бензиновым турбированным в 2,5 л. За два миллиона рублей.

Фото: Андрей ГРЕЧАННИК