Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2014 22:00

Участник нового сезона проекта «Голос» Сергей Михайлин: Я и так похудел со 160 до 120 килограммов

Самый яркий вокалист первого эфира шоу рассказал «КП» о своем прозвище, друге Антоне Беляеве и борьбе с лишним весом
Источник:kp.ru
К 38-летнему Сергею Михайлину повернулись три члена жюри, включая Александра Градского. Конкурсант выбрал в наставники Пелагею.

К 38-летнему Сергею Михайлину повернулись три члена жюри, включая Александра Градского. Конкурсант выбрал в наставники Пелагею.

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Сергей, поздравляем с мини-победой! Расскажите, что привело вас на проект? - Несколько лет назад мы отмечали Новый год в Вильнюсе. Там был рояль, на котором прекрасно играла женщина, мы с ней познакомились и пропели до двух ночи. После этого мои друзья — Дарья, Катя и Сергей, которые болели за меня на слепых прослушиваниях — начали уговаривать меня пойти на «Голос», так что это полностью их заслуга. Долгое время они промывали мне мозги (смеется), потому что я сам переживал и трезво отдавал себе отчет: таких, как я, миллионы. Этот проект собирает лучших из лучших. А я опасался опозориться — выйти, пустить петуха и поехать домой. - И что же в итоге склонило чашу весов? - Звонок Антону Беляеву (полуфиналисту второго сезона «Голоса» - авт.). Мы с ним дружим еще с института. Я из Амурска, он — из Магадана, оба учились в Хабаровском институте культуры. Антон — на музыкальном факультете, я — на режиссера-постановщика. С тех пор мы крепко сдружились на почве музыки, его мнение для меня очень важно. И вот Антон сказал мне: «Шанс и смысл есть всегда, если ты это чувствуешь! Если ты хочешь, надо идти. Тебе надо прийти и получить заряд энергетики «Голоса», это драйв, пообщаться с другими артистами». Так я и решился. - Всем запомнился кавер на песню Desireless «Voyage, Voyage», который вы исполнили, а особенно его аранжировка. Сами придумали?

- Не совсем. Мне удалось поймать Антона в перерыве между гастролями и буквально в машине обсудить, что лучше спеть на «Голосе». Выбирали-выбирали, и вдруг случайно наткнулись в фонотеке моего телефона на «Voyage, Voyage». Признаться честно, моя мама еще любила французский шансон, в детстве я занимался аккордеоном, а потом учил французский язык, поэтому к французской мелодике у меня особенная любовь. И вот Антон прямо на телефон наиграл мелодию, ритм, мы ее записали, а затем во время подготовки к выступлению мы довершили эту аранжировку вместе с пианистом Данилой Лахтиным. Он мне и аккомпанировал на сцене. За кулисами «Голоса» нас называли Дон Кихот и Санчо Панса, причем Дон Кихот, то есть я, был толстым, а Санчо Панса, наоборот, худым (смеется). - Кстати, это тоже важный деликатный момент. Что если организаторы шоу посадят на диету, готовы? - Если вы думаете, что этот вопрос меня не волнует, то ошибаетесь. Долгое время я комплексовал по поводу собственного веса. Раньше я был еще больше — весил 160 килограммов. Я понимал, что надо привести себя в порядок, чтобы не быть одиноким. И усиленно занимался фитнесом, медицинской терапией, активно консультировался с врачами. Мне удалось сбросить порядка 40 килограммов. Сейчас я чувствую себя комфортно. Это очень тонкий момент. Худеть надо грамотно. Много есть историй, когда люди худели, а потом резко набирали. Надо полюбить себя таким, какой ты есть. Природу не обманешь — могут быть проблемы и с физиологией, и с голосом. А вот друзья говорят, что в телевизоре я смотрюсь органично. То есть если немного похудеть, камера все равно будет «полнить». - Что будет, если не получится пройти далеко на «Голосе»? У вас же есть другая, немузыкальная профессия... - Да, ведь к музыке я вернулся после 10-летнего перерыва. Когда в Хабаровске понял, что развития в творческой сфере добиться очень сложно, то ушел в рекламу. Упорно работал и через некоторое время стал возглавлять пресс-службу дальневосточного «Мегафона», потом я перешел в «Ростелеком», а в 2004 году меня пригласили в Москву, в крупную телекоммуникационную компанию «Сумма Телеком», сейчас я работаю в новом проекте «Основа Телеком». Надеюсь, что «Голос» станет мощным творческим импульсом для меня, я буду рад окончательно вернуться в музыку, но при это трезво смотрю на свои способности. Сначала нашу судьбу будут решать наставники, затем — зрители. Не все зависит от нас. Так что я готов к любому развитию событий. "Голос", Первый, пятница, вечер