Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды9 сентября 2014 22:00

Надежды маленький оркестрик под управлением Зимы

В долгожданном фильме «История дельфина-2» к уже знакомой нам героине по имени Зима присоединится очаровательная малышка Надежда
Источник:kp.ru
Сойер (Натан Гэмбл, слева), Кози (Кози Цуельсдорфф) и другие люди готовят героине сюрприз - скоро у нее появится подружка.
</br>Фото: кинокомпания "Каро Премьер".

Сойер (Натан Гэмбл, слева), Кози (Кози Цуельсдорфф) и другие люди готовят героине сюрприз - скоро у нее появится подружка. </br>Фото: кинокомпания "Каро Премьер".

Самка дельфина Зима, она же Уинтер (Winter), возвращается в роли самой себя спустя три года после успеха первой картины, заработавшей в мировом прокате почти сто миллионов долларов. Вторая «История дельфина» собрала хорошо известный нам звездный состав - Эшли Джадд (интервью с актрисой - стр. 14 - 16), Морган Фримен, Гарри Конник-младший, Крис Кристофферсон. Однако увидят зрители и новых героев.

Наиболее интригующим выглядит появление в фильме Бетани Хэмилтон - россияне, возможно, не очень хорошо знакомы с этой 24-летней девушкой, однако в Штатах она суперзвезда, кумир и образец для подражания. В 2003 году эта профессиональная серфингистка подверглась нападению тигровой акулы, в результате чего потеряла руку. Находившаяся в шаге от смерти Бетани не только выжила, но и вернулась в большой спорт, став символом мужества и воли к победе. Девушка выпустила автобиографию под названием «Серфер души», по которой в 2011 году был снят одноименный кинофильм. По мнению создателей «Истории дельфина-2», судьба Бетани во многом перекликается с жизнью Уинтер, которая, напомним, потеряла в результате несчастного случая хвост, замененный впоследствии на протез. Так возникла идея свести Уинтер и Бетани Хэмилтон в одной картине, в которой каждая играла бы саму себя.

- Появление Бетани стало мощным эмоциональным всплеском для всех нас, - вспоминает режиссер и сценарист обеих «Историй дельфина» Чарльз Мартин Смит. - Она, конечно, знала о Уинтер, у них вообще много общего - обе всегда вдохновляли людей своим мужеством. И все же я долго думал, как должен выглядеть эпизод с участием Хэмилтон. Решение оказалось простым. Ведь второй фильм рассказывает в том числе и об известности, которую получила Уинтер после своей травмы и выздоровления. Тысячи людей, в числе которых были и знаменитости, стремились приехать во Флориду, посетить аквариум в Клируотере (Clearwater Marine Aquarium - госпиталь, где выхаживают травмированных морских обитателей и где, собственно, и происходит действие «Историй дельфина») и увидеть Уинтер живьем. Это было частью сюжета, это же происходило и в реальности. И я подумал: а почему бы знаменитой серфингистке, кумиру миллионов, просто не навестить Уинтер? Вот так и родился эпизод с участием Бетани! И это был, признаюсь, один из самых волшебных моментов в съемочном процессе. Когда мы сделали эту сцену, в которой Бетани и Уинтер плавают вместе, я буквально чувствовал, как все присутствующие поражены этим удивительным зрелищем.

Интересно, что если Уинтер после первой «Истории дельфина» считалась опытной «артисткой», то для Бетани фильм стал первым появлением в большом кино (в картине «Серфер души» главную роль исполнила не Хэмилтон, а профессиональная актриса Анна София Робб. - Авт.). И это не единственный дебют, который ожидает зрителей. Нам предстоит познакомиться с маленькой самкой дельфина по имени Хоуп (Hope, то есть Надежда). Сотрудники морского госпиталя надеются, что Надежда, которая, кстати, тоже играет саму себя (2-месячную малышку обнаружили выброшенной на берег в 2010 году), подружится с Уинтер и скрасит ее одиночество.

Не исключено, что вторая картина о Уинтер и ее друзьях получит продолжение - уже поговаривают о создании «Истории дельфина-3». О чем будет этот фильм, сказать сложно, однако как тут не вспомнить Чарльза Мартина Смита, сказавшего следующее: «Для меня и при создании первой, и второй «Истории дельфина» самым важным было донести до аудитории, что животных всегда надо отпускать на волю и не держать их в клетке, даже если условия в ней идеальные».

«История дельфина-2» (оригинальное название - Dolphin Tale 2), 2014, США, семейный.

Режиссер: Чарльз Мартин Смит. В ролях: Натан Гэмбл, Морган Фримен, Эшли Джадд, Гарри Конник-мл., Крис Кристофферсон и др.

В российском прокате с 11 сентября.

ТАКЖЕ В ПРОКАТЕ (с 11 сентября)

«Самый опасный человек» (оригинальное название - A Most Wanted Man), 2014, Великобритания - США - Германия, триллер.

Режиссер: Антон Корбайн. В ролях: Григорий Добрыгин, Филип Сеймур Хоффман, Даниэль Брюль, Рэйчел МакАдамс, Уиллем Дэфо, Робин Райт и др.

«Люси» (оригинальное название - Lucy), 2014, Франция, боевик.

Режиссер: Люк Бессон. В ролях: Скарлетт Йоханссон, Морган Фримен.

«Ровер» (оригинальное название - The Rover), 2014, Австралия, драма.

Режиссер: Дэвид Мишо. В ролях: Гай Пирс, Чан Кьень.

«Если твоя девушка - зомби» (оригинальное название - Life After Beth), 2014, США, комедия.

Режиссер: Джефф Баэна. В ролях: Дэйн ДеХаан, Джон Си Райли.

«Почтальон Пэт» (оригинальное название - Postman Pat: The Movie), 2014, Великобритания, анимационный.

Режиссер: Майкл Д’Иса-Хоган.

«Страх сцены» (оригинальное название - Stage Fright), 2013, Канада, мюзикл.

Режиссер: Джером Сэйбл. В ролях: Элли МакДональд, Мит Лоаф.

«Пряности и страсти» (оригинальное название - The Hundred-Foot Journey), 2014, Индия - ОАЭ - США, мелодрама.

Режиссер: Лассе Халльстрем. В ролях: Хелен Миррен, Ом Пури.