Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Происшествия16 сентября 2014 14:20

В Тагиле жених убил женщину ради денег на свадьбу

После этого парень подал заявление в ЗАГС
Мужчина пытался позаботиться о своем будущем ребенке Фото: СУ СКР по Свердловской области

Мужчина пытался позаботиться о своем будущем ребенке Фото: СУ СКР по Свердловской области

Когда 23-летний безработный тагильчанин Павел Бармацкий узнал, что его 28-летняя подруга забеременела, он твердо решил жениться. Правда, денег на свадьбу у молодого человека катастрофически не хватало. Тогда Павел решил занять необходимую сумму у своего приятеля. Но когда Бармацкий пришел к тому домой, друга на месте не оказалось.

- Дверь в квартиру открыла мать друга Бармацкого, - рассказывает следователь СО по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СКР Свердловской области Иван Романов. – Женщина стала воспитывать Павла: что он нигде не работает, что балуется наркотиками. И дальше в том же духе. В какой-то момент разозлившийся парень накинулся на женщину и задушил. Затем он обыскал всю квартиру.

Улов Бармацкого составил около 450 тысяч рублей. К слову, перед уходом он попытался замести следы: обставил смерть своей жертвы, как самоубийство. Для этого Павел засунул труп убитой в петлю и скрылся, притворив за собой дверь.

- Но судмедэкспертиза показала, что женщина не повесилась, а была задушена, - продолжают в следственном комитете. – Тогда мы сразу же и преступили к поиску преступника.

Бармацкий к тому времени уже подал заявление в ЗАГС и вместе с невестой, которая ни о чем не подозревала, планировал праздничный банкет. Но свадьбу он сыграть не успел. На него вышли силовики.

- Задержанный уже признал свою вину, - резюмируют в СУ СКР. – Он взят под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Тем не менее, если он захочет зарегистрировать свой брак, то у него будет такая возможность.

За убийство кровавому жениху грозит 20 лет колонии.