Премия Рунета-2020
Белгород
+7°
Boom metrics
Происшествия22 октября 2014 16:56

Родители погибшей в старооскольской больнице девочки винят в смерти ребенка пьяную медсестру

По предварительным данным, двухлетняя кроха умерла от аллергической реакции на капельницу

17 октября в городской больнице № 1 Старого Оскола умерла двухлетняя девочка. По версии следствия, ребенка доставили в медицинское учреждение около шести вечера. Малышке поставили диагноз - острая кишечная инфекция. На капельницу, которую сделали крохе, у нее началась аллергическая реакция. Около восьми вечера девочку перевели в реанимацию, где она вскоре скончалась.

Родители винят в смерти ребенка медсестру. По словам мамы и папы, делавшая капельницу женщина была пьяна.

- В ходе следствия будут тщательно проверены доводы каждой из сторон, изучена медицинская документация, правильность поставленного диагноза и назначенного ребенку лечения. Кроме того, следствием будут приняты меры, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Белгородской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Молодому отцу вместо празднования рождения сына пришлось организовывать похороны жены. Следователи ищут виновных в гибели молодой и абсолютно здоровой 27-летней женщины (Читать далее)

В Адыгее ребенок умер после введенного ему наркоза. Мальчику делали обычную операцию по удалению аппендицита (Читать далее)

Больного раком ребенка отправили умирать домой. Лечить мальчика от онкологии медики отказались, когда обнаружили у него гепатит С (Читать далее)

В родильном отделении шарыповской больницы от удара по голове умер новорождённый ребёнок. Следователи возбудили уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (Читать далее)