Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт27 октября 2014 11:00

УЕФА немножко пожалел ЦСКА

Апелляционный комитет УЕФА рассмотрел жалобу ЦСКА на слишком суровое наказание после беспорядков на матче Лиги чемпионов «Рома» - ЦСКА. И снизил штраф и количество матчей без зрителей
"Бавария" и ЦСКА в Химках играли без зрителей.

"Бавария" и ЦСКА в Химках играли без зрителей.

Фото: REUTERS

На заседании УЕФА были приняты следующие решения:

- Сократить количество матчей без зрителей с трех до двух. Санкцию по третьему матчу заменить на условную с испытательным сроком - 5 лет.

- Сократить сумму штрафа с 200 тысяч евро до 100 тысяч, - сообщает официальный сайт ПФК ЦСКА.

Напомним, что КДК УЕФА наказал футбольный ЦСКА проведением трех домашних матчей еврокубков при пустых трибунах и двух гостевых игр с закрытыми фан-секторами за поведение болельщиков на матче первого тура группового раунда Лиги чемпионов-2014/15 с «Ромой» (1:5). Также на армейцев был наложен штраф в размере 200 тысяч евро.

Чемпионы России уже сыграли домашние матчи Лиги чемпионов против «Баварии» и «Манчестер Сити» на «Арене Химки» без зрителей. Однако встреча с «Баварией» проходила без зрителей из-за другого дела - поведения болельщиков ЦСКА на прошлгоднем выездном матче с чешской «Викторией». Таким образом, ЦСКА осталось провести еще одну встречу при пустых трибунах - с итальянской «Ромой» 25 ноября.

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сказал, что армейцы вряд ли будут обжаловать вердикт в Спортивном арбитражном суде, поскольку с учетом оставшегося времени до домашнего матча с "Ромой" вероятность того, что в Лозанне успеют рассмотреть это дело, крайне мала.