Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Дом. Семья13 ноября 2014 10:33

Слоненок выжил после атаки четырнадцати львов

В зоопарке Замбии маленького героя прозвали «Гераклом» [видео]

Крупнейшие наземные млекопитающие, слоны, не имеют естественных врагов в природе из-за своих огромных размеров. Однако то же самое нельзя сказать о молодых слонятах. Особенно тяжко становится юным гигантам, когда они остаются один на один с опасностью, как и произошло на видео ниже.

На годовалого слоненка напали не два, не три, а сразу 14 львов!Когда малыш отстал от родителей, короли джунглей начали атаковать его, в надежде получить ужин на каждого из членов прайда. Ведь стаи львов не стесняются нападать даже на взрослых буйволов.

Поначалу слоненок испугался нападения, один из львов даже залез ему на спину и приготовился вцепиться в нее клыками. Но детеныш вовремя начал отступать в реку, а как известно, кошки, пусть даже и дикие, имеют к воде врожденную неприязнь. Но все же нашлись среди львов смельчаки, которые и в реку зайти не побоялись. Слоненок не растерялся, а отошел подальше и с разбегу отогнал всех хищников.

Видео было снято в лагере Норман Карр Сафари в Замбии журналистом Джесси Нэша. По его словам, позже слоненок воссоединился с матерью, а в зоопарке маленького героя прозвали «Гераклом».