Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды13 ноября 2014 22:00

Как стать настоящим автогонщиком?

Нам покажут реалити, в котором из рядовых водителей будут ковать пилотов
Сам Комолов в гонках никогда не участвовал, зато активно следит за ними. Фото: Кристина ГАЛКА

Сам Комолов в гонках никогда не участвовал, зато активно следит за ними. Фото: Кристина ГАЛКА

Современное ТВ из любого персонажа может сделать профессионала: из домохозяйки - шеф-повара, из кулинара - певца, а из музыканта - фигуриста... «Пятница!» совместно с компанией «Газпром нефть» решила пойти еще дальше и приступила к съемкам нового реалити-шоу под названием «Гонщики».

В программе примут участие 12 человек - юношей и девушек, которые показали хорошие результаты во время отборочных туров, попробовать свои силы в которых мог любой желающий автомобилист. И вот теперь финалисты отправляются в школу профессиональных пилотов G-DriveCamp, расположенную на подмосковной трассе MoscowRaceway. Автомобильные боксы превратятся в учебные классы, столовую со специальным питанием и даже спальни для будущих гонщиков. Каждый день участникам предстоит проходить испытания на выносливость и демонстрировать свое мастерство на треке. Победитель войдет в состав команды G-DriveRacing и наравне с постоянным экипажем будет пилотировать болид в гонке на одной из самых знаменитых трасс планеты - «Нюрбургринге».

Над проектом «Гонщики» работает съемочная группа более чем из 100 человек. Несколько десятков камер днем и ночью будут следить за каждым шагом участников, на всех гоночных автомобилях закрепят специальное телеоборудование, а над треком зависнет вертолет. Ведущими программы станут Антон Комолов и Виктория Глебова. Разрабатывать испытания будут спортивные эксперты во главе с пилотом команды G-DriveRacing Романом Русиновым. Ну а консультантом в проекте выступит голливудский каскадер Мартин Иванов, который некогда сидел за рулем крутых авто в фильмах про Джеймса Бонда, подменяя Дэниела Крейга.

«Гонщики». С 16 ноября по воскресеньям, в 9.30 и 22.00. Пятница!