Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+2°
Boom metrics
Спорт21 ноября 2014 6:10

Якуб Петружалек, покинувший ХК «Автомобилист» из-за гибели невесты, продолжит карьеру в Чехии

Играть хоккеист будет в клубе «Верва Литвинов» в родном городе своей любимой
Фото: Соцсети

Фото: Соцсети

Фанаты чешского форварда опасались, что после гибели любимой Петружалек закончит спортивную карьеру. И основания для этого были. Якуб расторг свой годовой контракт с уральcкой командой. Причем руководство «Автомобилиста» вошло в положение игрока и даже не стало требовать с него неустойку.

Но едва освободившись от прошлых обязательств, хоккеист начал переговоры с чешским клубом о новом контракте.

- Петружалек продолжит карьеру в своем родном городе Литвинове, в котором он жил вместе с Катериной, - говорят друзья Якуба. - Скоро он приедет в Россию, чтобы забрать свои вещи.

- Мы начали переговоры с Якубом. Контракт сейчас готовится. Петружалек может подписать его уже в течение недели, - подверждает генеральный менеджер клуба «Верва Литвинов» Роберт Кислым.

Якуб Петружалек не успел сделать предложение возлюбленной модели

Якуб Петружалек не успел сделать предложение возлюбленной модели

На данный момент хоккейный команда «Верва Литвинов» занимает второе место в чешской экстралиге.

Напомним, тело топ-модели Катерины Нетолицки нашли в квартире спортсмена в чешском городе Литвинов. Брат красавицы, обеспокоенный отсутствием сестры, взломал дверь и обнаружил ее бездыханное тело в ванной.

Точная причина гибели до сих пор неизвестна. Среди версий - инсульт, отравление газом и даже самоубийство.

- Иногда она вела себя так, как будто в ней жили два разных человека, - призналась подруга и коллега Катерины. – Она могла быть радостной и совершенно счастливой. А уже через минуту совершенно депрессивной. И даже наносила себе увечья.

Но, познакомившись с Якубом Петружалеком, девушка изменилась. Приятель модели Адриан Смрчка говорит:

- Я знаю, что она перестала наносить себе вред и была счастлива со своим новым парнем.

Катерина всегда радовалась достижениям своего мужа. Фото: соцсети

Катерина всегда радовалась достижениям своего мужа. Фото: соцсети

Хоккеист Якуб Петружалек стал для красотки спасительной соломинкой.

Роман между 29-летним нападающим сборной Чехии Якубом Петружалеком и 26-летней красавицей Катрин Нетолицка завязался еще пять лет назад. В тот момент хоккеист с моделью еще не были широко известны. Влюбленные все свободное время проводили вместе: ездили на курорты и занимались спортом. Несмотря на свою хрупкую фигуру, Катрин ни в чем не уступала статному кавалеру и даже занималась кик-боксингом.

- Отношения между ними были прекрасные, - рассказал "КП" коллега Петружалека по хоккейному клубу "Автомобилист", попросивший не называть его имя. - Якуб не успел сделать Катрин официальное предложение, но часто говорил о том, что хочет на ней жениться и завести детей. Они мечтали о семье. Нетолицка планировала прилететь к Якубу в Россию.

В момент гибели модели он находился в Екатеринбурге. У него годовой контракт с уралським хоккейным клубом. Но трагедия заставила Якуба нарушить свои деловые обязательства.