Премия Рунета-2020
Краснодар
+26°
Boom metrics
Дом. Семья21 ноября 2014 13:32

В Сочи медведь устроил на трассе гонки с машинами

Косолапого не смущали ни яркие огни фар, ни автомобильные клаксоны [видео]
В скорости косолапый ничем не уступал заправскому спринтеру

В скорости косолапый ничем не уступал заправскому спринтеру

Бегущий по асфальтированному шоссе с видом заправского атлета мишка, в одночасье стал звездой Интернета. Ошарашенные автомобилисты притормаживали и снимали мохнатое чудо на мобильники. Такая популярность косолапого не смущала, он даже пару раз останавливался на проезжей части, дабы народ мог как следует его разглядеть. Но владельцы легковушек предпочитали наблюдать за животным, не покидая салоны своих железных коней. Хотя топтыгин, судя по его поведению, набрасываться ни на кого не собирался.

- На вид мишка был весь такой упитанный, видать голодом не страдал, - поделились с «Комсомолкой» впечатлениями от встречи с увальнем очевидцы. – Все время оглядывался на нас во время бега.

Откуда на трассу между Сочи и Адлером «свалился» хозяин леса, народу остается теперь только гадать. Людей, как известно, косолапые предпочитают сторониться, если, конечно, не ранены или чем-то не раздражены. У местных же есть своя версия появления медведя на оживленной дороге.

- У нас тут циркачи недавно в Сочи приезжали, вот они-то, похоже, и оставили бедное животное на произвол судьбы, - рассуждает житель курорта Александр Морковский. – Представьте, каково ему сейчас – кругом шум, гам, свет, движение!

По еще одной версии сочинцев, топтыгин мог сбежать из расположенного рядом с одним из ресторанов Мацесты зверинца. Но в заведении общепита «КП заверили: их питомцы никуда не убегали, сидят себе в клетке живые и здоровые.

- Вполне вероятно, что животное на трассе оказалось случайно, - рассказал нам охотовед сочинского национального парка Игорь Батурин. – В ноябре медведи редко подходят близко к людям и перебираются повыше в горы – готовятся к зимовке. У жилищ, как правило, они бродят, пока не осыпался каштан и в лесах недостаточно корма. Мишка, видать, перебирался из нижнего горного яруса в верхний и выскочил на дорогу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Кубани медведь загрыз охранника зверинца

В то злополучное утро 41-летний охранник небольшого зверинца, что на территории ООО «Кубань кирпич» в Каневском районе, отправился добавить воды питомцам. К клетке с двумя медведями мужчина подошел без опаски, ведь кормить животных входило в его обязанности, и за время работы на предприятии он уже успел привыкнуть к хищникам. Охранник даже не стал открывать клетку, но как только он просунул руки через металлические прутья, косолапый вскочил с места и набросился на кормильца. За считанные секунды разъяренный хищник буквально обглодал руки несчастного (читайте далее)

В геленджикском Сафари-парке удочерили медвежонка-сироту

Это сейчас маленький белый медвежонок Снежинка больше напоминает пухленький сугробик, а когда ее месяц назад привезли в геленджикский Сафари-парк, на ней не было живого места. Трехмесячная кроха была довольно-таки стройная, к тому же вся в следах и ранках от чьих-то острых зубов, жалобно прикрывала лапками разодранный носик. Оказалось белоснежную малышку так обижал братик – медвежонок Балу (читайте далее)