Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics
14 декабря 2014 10:04

Письма саратовских детей Деду Морозу: Пусть бабушке с дедушкой прибавят пенсию, а мне подарят сенсорный телефон

Мы заглянули в новогодние письма саратовских ребят и выяснили, чего же хочется получить детям от главного новогоднего волшебника [фото]

Дорогой дедушка Мороз, двадцать лет назад мы забрасывали тебя письмами с просьбами о куклах Барби и приставке «Денди». Барби, конечно вечны, а вот про штуковину, которая присоединялась к телевизору, современные дети уже даже не знают. А что же хотят получить от волшебника юные саратовцы?

Просят они его о чуде или детям нужнее то, что можно купить в магазинах цифровой техники? Мы заглянули в письма саратовских ребят к деду Морозу и выяснили это.

Под письмом Марины подпишутся все саратовцы. Дед Мороз, спасибо за снег, но хочется побольше! Чтобы Волшебнику было понятнее, о чем именно девочка просит (ну а вдруг он забыл, как снег выглядит), ребенок даже нарисовал снеговика.

И, наконец, Марина, как настоящая девочка, одним желанием не ограничивается. Зачем ей модные куклы-феи, когда можно стать феей самой — нужны всего-то крылья.

Письма девочек удивительным образом похожи. Яне и Насте от деда Мороза хотелось бы получить собаку-робота и «лего френдс». Правда, это не «коллективное бессознательное», девочки видимо просто смотрят один телеканал и одну и ту же рекламу.

Настя даже специально уточняет Морозу, что интерактивный пес нужен «как в рекламе» - вдруг ошибется. Так что, дедушка, посмотри рекламу!

Нет, видимо есть в этой собаке-роботе что-то особенное... За все подарки, которые Ангелина найдет под елкой, она должна благодарить своего брата. Дима очень переживал, что дедушка не узнает об Ангелине, потому что та не умеет писать. И написал сразу два письма: за себя и за сестренку.

А вот и письмо самого Димы. Дед Мороз, он же волшебник. Значит, у него можно просить то, чего нельзя попросить у папы с мамой. Большинство ребят, кстати, оказались весьма практичными созданиями и волшебства им не особо и надо. А вот Диме, наоборот, не нужен ни телефон, даже сенсорный, ни игрушки на батарейках. Мальчик хочет «окунуться в сказочный мир» деда Мороза, проще говоря — попасть в Великий Устюг.

Вроде мальчишки еще, а уже с мужским принципом «четко и по существу». Никаких лишних слов. Только «кто» и «что нужно». Вот такие они будущие мужчины, экономят секунды порой даже на приветствии.

Вот и ругай после такого письма интернет, который «любит» мальчик. В свои 12 Влада волнуют совсем не детские вопросы, решить которые под силу разве что Волшебнику. Так что, дед Мороз, чтобы Влад не расстраивался, пусть рубль больше не падает, на Украине наступит мир, а бабушке с дедушкой повысят пенсию! А еще, дед Мороз, у нас вся страна надеется, что это новогоднее желание шестиклассника сбудется.

Дед Мороз, Полина, может все. Даже выбить летом отпуск для папы, чтобы семья смогла в полном составе поехать на море. Вообще, девочка одна из немногих, кто для себя не попросил ничего, вообще ничего из материальных вещей! Зато попросила для всех «родственников, друзей, знакомых счастья, здоровья, доброты». И вместо коробки с подарком под елкой ребенку всего-то и надо, чтобы «никто не ссорился».

Данила от помощи мамы в написании письма деду Морозу отказался. А так как писать он еще не умеет, но очень хочется обратиться к Волшебнику, то Данила решил письмо нарисовать. Дед Мороз, второй ребенок просит у тебя больше снега, задумайся! Оказывается Данила с ноября ждет сугробов, чтобы обновить подаренную ему лопатку.

Куклы и игрушки? Ерунда какая - для восьмилетней Тамары точно. Подарок должен быть таким, чтоб от него польза всем была. Вот, например, набор для творчества не ерунда. Сделал поделки - и даришь маме, папе, тетеньке в турфирме, которая будет оформлять путевку на море всей семье...

А для Ксюши лучший подарок, если не считать, конечно, куклу — сам дед Мороз. Так что письмо, которое написал ребенок, скорее пригласительный билет на новогоднюю вечеринку!

Костя Елисеев, 8 лет и Маша Елисеева, 13 лет

Мальчику, который просил «гобота» у деда Мороза, сейчас 28 лет. Костя уверяет, что до сих пор считает новый год любимым праздником, хотя письма Волшебнику уже, конечно, не пишет. Сестра Кости, Маша стала Марией. Письма ребят сохранила их мама. А ведь действительно интересно спустя годы взглянуть, что ты просил у деда Мороза давным-давно.