Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт17 декабря 2014 9:00

Дело Емельяненко об изнасиловании дошло до суда

Следственный комитет РФ сообщает, что уголовное дело в отношении спортсмена Александра Емельяненко направлено в московский суд
Фото Сергея ПАНКРАТЬЕВА.

Фото Сергея ПАНКРАТЬЕВА.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении спортсмена Александра Емельяненко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.132, ч.2 ст.325, ч.2 ст.230 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера, похищении паспорта и склонение к употреблению наркотических средств или психотропных веществ).

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире одного из домов по Пересветовому переулку в городе Москве Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. Также под угрозой силы Емельяненко склонил потерпевшую к употреблению неустановленных наркотических средств. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - сообщается на сайте Селственого комитета.

Напомним, что сейчас скандальный боец находится в следственном изоляторе Бутырской тюрьмы. В последнее время оттуда поступают только положительные новости о поведении звезды. В сентябре, по заверению его представителя, Александр стал заниматься спортом в СИЗО. В прошлом месяце Емельяненко отправил прошение, чтобы ему разрешили жениться в тюрьме, но пришел отказ. А совсем недавно Емельяненко запретил курить своим сокамерникам. Кто нарушит - 20 раз должен отжаться...

Ждем новых «подвигов» спортсмена.