Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия19 декабря 2014 9:12

В Чечне не будут вводить санкции в отношении родственников террористов

После выступления Владимира Путина глава Чеченской республики Рамзан Кадыров заявил, что как пехотинец готов выполнить любой приказ главнокомандующего
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал на свой странице Instagram сообщение, в котором сделал анализ выступления президента России Владимира Путина. В нем он в частности отметил, что полностью поддерживает оценки событий и задачи, поставленные президентом России, и как его "пехотинец и готов выполнить любой приказ!" .

Напомним, во время пресс-конференции президента России Владимира Путина ведущая телешоу Ксения Собчак заявила, что поджоги домов родственников террористов могут быть связаны с высказываниями Кадырова.

Но президент России Владимир Путин ответил Собчак, что эмоциональными высказываниями Рамзана Кадырова могли воспользоваться преступники, чтобы его подставить. И подчеркнул, что пособники терроризма "должны привлекаться в рамках действующего законодательства".

В своем сообщении в "Инстаграме" Рамзан Кадыров дал понять, что приказ понял, и не будет вводить какие-либо санкции в отношении родственников террористов.

- Президент отметил, что мои заявления в связи с терактом в Грозном полностью соответствовали ожиданиям людей, - пишет в своем сообщении Рамзан Кадыров. - А в мировой практике борьбы с террором широко используется привлечение к ответственности родственников террористов. При этом Президент подчеркнул, что эту борьбу следует вести в рамках закона. Мы полностью поддерживаем оценки событий и задачи поставленные Президентом. Мы его пехотинцы и готовы выполнить любой приказ! Сегодня мы еще раз убедились, что у России есть великий лидер, который сумеет провести её через самые сложные проблемы!

Напомним, четвертого декабря группа неизвестных напала на пост ДПС в Грозном. Затем боевики проникли в республиканский Дом печати, где располагаются республиканские газеты, интернет-издания и представительства федеральных СМИ, и в школу. Здания были заблокированы силовиками. В ходе спецоперации погибли 14 и получили ранения 38 сотрудников правоохранительных органов.

СКАЗАНО

Рамзан Кадыров: « Мы пехотинцы Путина и готовы выполнить любой его приказ!»

Глава Чечни заявил о поддержке Президента РФ и о том, что Дом печати в Грозном восстановят к 25 декабря

Рамзан Кадыров прокомментировал сделанные президентом России Владимиром Путиным на большой пресс-конференции заявления о необходимости соблюдения закона в отношении семей террористов. (подробности)