Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Экономика23 января 2015 12:00

«Чешские авиалинии» снижают цены на билеты в Прагу

А с марта полеты в этом же направлении начинают еще два авиаперевозчика
Билеты на полеты в Прагу подешевели в среднем на 20-25 процентов

Билеты на полеты в Прагу подешевели в среднем на 20-25 процентов

За последний год количество российских туристов в Чехии значительно сократилось, что стало причиной в том числе снижения спроса на билеты главного перевозчика страны Czech Airlines. В результате компания приняла решение снизить цены на полеты в Москву. Ранее сообщалось, что компания вынуждена на время уменьшить в Россию количество полетов.

Цены на билеты снизились на период с 16 января до конца марта 2015 года. Билеты подешевели в среднем на 20-25 процентов, перелеты в региональные пункты назначения в России стали еще дешевле.

Кроме того, Сzech Airlines ввела дополнительные скидки, в том числе на групповые перевозки и на заказ следующего билета, передает«Интерфакс»

На ценовую политику авиаперевозчика могла повлиять не только девальвация рубля, но и тот факт, что в самое ближайшее время начинают полеты две новые на этом направлении компании - Smart Wings и российская Трансаэро. До сих пор тут монополистами оставались "Чешские авиалинии" и "Аэрофлот", они и определяли цены на билеты (недешевые, надо сказать).

.