Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт31 января 2015 9:50

Ковтун и Воронов взяли по медали в Швеции

Наши фигуристы заняли второе и третье места
Золото с большим отрывом завоевал испанец Хавьер Фернанднс, ставший чемпионом континента уже в третий раз. А вот серебро и бронзу завоевали россияне

Золото с большим отрывом завоевал испанец Хавьер Фернанднс, ставший чемпионом континента уже в третий раз. А вот серебро и бронзу завоевали россияне

Фото: REUTERS

В ночь на субботу в Стокгольме, где проходит чемпионат Европы по фигурному катанию, были разыграны медали у мужчин. Золото с большим отрывом завоевал испанец Хавьер Фернанднс, ставший чемпионом континента уже в третий раз.

А вот серебро и бронзу завоевали россияне Максим Ковтун (235,68) и Сергей Воронов (233,05). При этом оба катались небезупречно, но соперники ошибались еще больше и много падали.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Стокгольм (Швеция), 30 января

Мужчины. Итоговая классификация. 1. Хавьер Фернандес (Испания) – 262,49. 2. Максим Ковтун – 235,68. 3. Сергей Воронов – 233,05… 7. Адьян Питкеев (все – Россия) – 210,87.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Российский фигурист Максим Ковтун признался, что выступление в произвольной программе далось ему сегодня в Стокгольме непросто: - Меня изрядно «штормило», даже не знаю, по какой причине, утром на тренировке все было хорошо. Но я все-таки рад, что справился, и наконец-то стал призером чемпионата Европы. Об этой медали я так давно мечтал!

Российский фигурист Сергей Воронов, несмотря на то, что завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы, был недоволен собой:

- Я вынужден употребить слово «паршиво». Все как-то у меня не заладилось. Может быть, все дело в том, что я сегодня наконец-то увидел площадь, на которой вручают Нобелевскую премию, и находился под слишком большим впечатлением от увиденного. Не знаю, как еще объяснить. После чемпионата России был довольно большой перерыв, казалось бы, можно было бы и отдохнуть. Но мое состояние в Стокгольме и в короткой программе, и в произвольной было каким-то таким. Не очень хорошим... Хотя в любом случае медаль — это медаль, и результат хороший, а впереди у нас еще вообще-то чемпионат мира!