Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics
Новости18 ноября 2011 9:26

В Кузбассе бомжи угнали детскую коляску

Но спустить коляску в канализационный люк, где жили, не смогли, и припарковали рядом, вызвав подозрение у проезжавшего мимо патруля

В Киселевске два бомжа ночью украли коляску из общежития.

Но вскоре коляску, стоящую возле теплотрассы, заметили проезжавшие мимо полицейские. Вызвав из канализационного колодца его обитателя и спросив про коляску: "Чья и откуда?", полицейские удивились, когда бомж заявил, что "его".

- Полицейские установили, что коляску мужчина похитил вместе с другом. Друга - вызвали из соседнего колодца. Они оба пояснили, что решили пойти в общежитие, чтобы «собирать окурки». Однако, обходя четвертый этаж общежития, приметили кладовую, которую и решили вскрыть. Надеялись найти металл, но вместо этого похитили детскую коляску, - рассказали "КП" в пресслужбе ГУ МВД по Кемеровской области. - Проблемы у воров появились сразу же после того, как возникла необходимость спрятать похищенное. В колодцы, где обитали подельники, она не вмещалась, тогда и решили оставить «добычу» наверху. Утром они хотели отправиться за металлоломом, для перевозки которого, по их мнению, им бы пригодилось такое «транспортное средство».

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

Воров - поместили в изолятор временного содержания, где их первым делом помыли и переодели.

Похищенную коляску - вернули матери.