Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics
Новости22 ноября 2011 8:08

В Кузбассе машина упала в ледяную реку: один человек ранен

Пассажир выбрался сам, а водитель едва не погиб от низкой температуры воды

Ночью в дежурную часть полиции в Березовском поступил сигнал о дтп у речки Шурап.

Водитель не справился с управлением и на повороте вылетел с трассы к оврагу, потом - в речку.

- Шурап – небольшая и неглубокая река, но машина сразу же начала погружаться в ледяную воду. Пассажир смог выбраться сам. А водителя - зажало, к тому же от удара он потерял сознание. И - машина понемногу, но стала заполняться ледяной водой, - рассказали "КП" в пресслужбе ГУ МВД по Кемеровской области.

Специалисты говорят, что водитель был в смертельной опасности - мог умереть от переохлаждения.

К тому же со стороны дороги упавшую в реку машину не было видно.

К счастью, спасшийся пассажир смог дозвониться по сотовому и вызвать помощь.

- К моменту приезда на место автокатастрофы экипажа ГИБДД водитель находился в воде по пояс. Пока сотрудники "скорой помощи" занимались обследованием пассажира, полицейские Сергей Рыжов и Вячеслав Симонов спасали водителя. Только после того, как сотрудники ГИБДД извлекли мужчину из раскуроченной машины, выяснилось, что у него сломана нога, - пояснили в пресслужбе.

Как установили сотрудники полиции, причиной автоаварии стала безалаберность: водитель сел за руль легковушки в состоянии алкогольного опьянения, и вдобавок - не сменил летние шины на зимние.

Руководство местной полиции поблагодарило старшего инспектора по пропаганде ГИБДД отдела МВД по Березовскому, капитана полиции Сергея Рыжова и госинспектора группы технадзора, старшего лейтенанта Вячеслава Симонова за грамотные действия по спасению человека.