Пожар на свалке в Чебулинском районе произошел в ночь на 27 января. Его жертвами стали двое мужчин и одна женщина без определенного места жительства. Погибшие зарабатывали на жизнь сортировкой мусора, и проживали прямо на своем рабочем месте в доме-«времянке».
В пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области рассказали, что предположительно возгорание произошло от печи, которая была установлена в хибаре.
В настоящее время по факту происшествия проводится доследственная проверка.