Премия Рунета-2020
Кемерово
+5°
Boom metrics

Три офиса московского бизнесмена арестовали в Кузбассе

Междуреченец, давно проживающий в Москве, должен банкам более 32 миллионов рублей

За долги перед банком судебные приставы Междуреченска арестовали три офисных здания и гараж, принадлежащие местному предпринимателю, сообщает пресс-служба Управления ФССП по Кемеровской области. По информации друзей и знакомых должника он уже давно живет в Мосвке, хотя по официальным данным зарегистрирован именно в Междуреченске.

Как выяснилось, несколько лет назад мужчина вместе с друзьями-предпринимателями набрал кредитов на общую сумму в 41 миллион рублей, однако своевременно рассчитаться с банками не смог. Теперь его делом занимаются судебные приставы. По предварительной оценке, стоимость арестованного имущества составляет около 11 миллионов рублей. После процедуры оценки состоятся торги, которые позволят покрыть чать долга.

- Даже после такого масштабного ареста всех проблем мужчине решить не удастся, - пояснила судебный пристав-исполнитель Ирина Мартынова. - В отношении предпринимателя возбуждены еще несколько исполнительных производств. Сумма по ним превышает 32 миллиона рублей. Поэтому мы будем продолжать меры принудительного исполнения.