Boom metrics

Угонщик в Кузбассе пытался сбежать от полиции вплавь

Однако на середине озера его все-таки задержали

Джип Mitsubishi Pajero мужчина угнал из Кемерова. Угрожая ножом хозяйке машины, молодой человек завтавил е покинуть салон автомобиля. А сам сел за руль и был таков. Женщина сообщила об угоне в полицию.

Машину вскоре заметили у поселка Плотниково. Сотрудники ДПС начали преследовать автомобиль, но когда заехали за ним в село Пор-Искитим, обнаружили, что машина брошена, а сам угонщик побежал в лесопосадки.

Полицейские бросились за ним, предупреждая, что если он не остановится, они будут стрелять.

- Стреляй, мне терять нечего! В зону не пойду! прокричал молодой человек в ответ, продолжая убегать. Но перед ним оказался пруд, и понимая, что если свернуть вдоль берега, то он попадется в руки полиции, угонщик, скинув только майку, бросился в воду. и увидев перед собой пруд, скинув майку, бросился вплавь

Полицейским ничего не оставалось делать, кроме как броситься в погоню по воде. Правда, предварительно, они разделись, чтобы не намочить оружие и удостоверения.

Пловца, которому мешали плыть одежда и обувь, догнали и задержали посреди озера.

- Задержанного доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области. - Автомобиль вернули законной владелице, которая выразила благодарность сотрудникам ГИБДД за столь оперативные и профессиональные действия.