Пассажиры рейса 439, летевшие 22 июля из Москвы в Томск, попали домой с опозданием в четыре часа. Самолет авиакомпании «ЮТэйр» должен был приземлиться в Богашево в 5.30 утра. Но смог образовавшийся из-за лесных пожаров, бушующих на севере Томской области, снизил видимость над аэропортом «Богашево» и самолет отправили на запасной аэродром в Кемерово.
Часть пассажиров рейса отказалась ждать вылета самолета в Томск, и отправилась домой на автобусе с кемеровского автовокзала. Однако к утру смог над томским аэропортом немного рассеялся, и спустя три часа от запланированного времени посадки московский рейс приземлился в «Богашево». В настоящее время он уже вылетел обратно в Москву
- С самолетами, вылетающими из Москвы в Кемерово и обратно, никаких проблем нет, вылеты и прилеты осуществляются по расписанию, - заверили «КП» в справочной аэропорта.