В Березовском на два дня растянулось празднования Дня Шахтера. Здесь прошел шоу-конкурс «Автоледи», где участницы соревновались в мастерстве вождения. А через несколько минут состоялся парад колясок.
Но главные мероприятия прошли в воскресенье. Вечером состоялся концерт звезд эстрады. Первым на сцену вышел солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков, следом за ним выступала группа «Градусы», а завершила вечер Мейзи Вильямс с группой Boney M.
Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Ковжун подарила исполнителям туески с кедровыми орехами. В благодарность звезды поздравили горожан с праздниками — Днем шахтера и Днем города, а «Градусы» даже решили сочинить песню про уголь.
В понедельник Boney M. решили лично поздравить тех горняков, которые не присутствовали на празднике и отправились на разрез «Черниговский».
СМОТРИТЕ ФОТОРЕПОРТАЖ:
День Шахтера 2012 в Березовском