Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиЗвезды18 марта 2013 4:45

Трагически погибшего кемеровского актера Андрея Панина выдвинули на звание «Сибиряк года»

Голосование начнется в ночь на 19 марта

В списке кандидатов на звание «Сибиряк года-2012» - 38 человек. Среди них как известные люди и политики, как министр обороны Сергей Шойгу и миллиардер Михаил Прохоров, так и обычные сибиряки, проявившие в трудную минуту силу духа и настоящее мужество. Семь человек, которые получат это звание, определяются с помощью народного Интернет - голосования на сайте «Сибирь – ХХI век». Голосование начнется в ночь с 18 на 19 марта.

В этом году на получение звания эксперты выдвинули и известного актера Андрея Панина, трагически погибшего в марте этого года. В 2012 году он снялся в двух картинах: «Орда», которая получила 11 номинаций премии «Ника», и «Искупление», за роль в которой Андрей Панин за несколько дней до своей гибели был объявлен номинантом на премию «Ника» за лучшую мужскую роль второго плана.

Напомним, актер родился в Новосибирске, а затем 16 лет прожил в Кемерове. Столицу Кузбасса Панин всегда называл своим родным городом, но посещал его редко: переехав в Москву, он забрал с собой всех своих родных.