Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиПолитика21 марта 2014 8:39

Владимир Знатков о снятии судом своей кандидатуры с выборов: «Не думаю, что это какая-то серьезная вещь!»

И.о. мэра Новосибирска уверен, что успешно обжалует решение суд [видео]

Временный градоначальник Новосибирска прокомментировал журналистам решение Центрального районного суда. Напомним, там сняли Знаткова с предвыборной гонки, так как он якобы воспользовался своим служебным положением во время агитации.

- Мне позвонили и сказали о решении суда как раз, когда я ехал с вами на встречу, - рассказал журналистам Владимир Знатков во время спортивного форума в ДК Октябрьской революции. - Трудно как-то это комментировать, есть юристы – пускай они этим и занимаются. Не думаю, что это какая-то серьезная вещь. Это обычные черные пиаровские технологии.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Избирком и прокуратура не понимают, почему суд снял Знаткова с выборов

В Новосибирском избиркоме уверены, что Владимир Знатков останется кандидатом в мэры не смотря на решение суда.

- Во-первых, Знатков все еще остается кандидатом на эту должность, так как решение суда не вступило в законную силу, - говорит Ольга Благо, председатель новосибирского избиркома. – Во-вторых, мы присутствовали на суде и не видели никаких оснований для снятия Владимира Знаткова с выборов. Более того, прокуратура тоже поддержала Владимира Михайловича, поэтому решение суда мы считаем необоснованным (читать далее...)

МНЕНИЕ

«В таких ситуациях обычно суды становились на сторону кандидатов»

Ситуацию со снятием с выборов в мэры кандидатуры Владимира Знаткова прокомментировал новосибирский политолог Александр Малышев. Напомним, решение о снятии с выборов Знаткова принял Центральный районный суд.

- Закон требует, чтобы кандидат, участвующий в выборах, не использовал служебное положение. И всегда проблема политиков, занятых во властных структурах, в том, что журналисты их освещают как действующих представителей власти, а зрители это воспринимают как предвыборную агитацию (читать далее...)

ИЗ ДОСЬЕ "КП"

Владимир Михайлович Знатков родился 24 августа 1959 года в Новосибирске. Образование - высшее, закончил Новосибирскую государственную академию водного транспорта, кандидат экономических наук. С 1981 по 1999 год работал во ФГУП "НАПО им. В.П. Чкалова", затем - директором МУ УЖХ № 2 администрации Дзержинского района. С 2001 году работал председателем комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии, заместителем начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города - председателем комитета ЖКХ. С 2005 года - главой администрации Октябрьского района. В 2008 году назначен начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства. 6 апреля 2009 года назначен заместителем мэра города Новосибирска - начальником департамента ЭЖиКХ города. В 2010 году назначен первым заместителем мэра города Новосибирска.