Премия Рунета-2020
Крым
+20°
Boom metrics

Украинский военный в Крыму получил пулю, пытаясь отнять оружие у российского солдата

32-летний майор Станислав Карачевский погиб в общежитии, где живет персонал сакской авиабазы
Источник:kp.ru

6 апреля в Новофедоровке (Сакский район) во время хулиганской выходки погиб украинский офицер. По предварительной версии Следственного Комитета РФ, группа украинских солдат – бывший персонал сакской авиабазы, совершила нападение на КПП воинской части.

Забросав камнями и бутылками пропускной пункт, и разбив там окна, хулиганы скрылись в здании общежития, расположенного в ста метрах от воинской части. После этого, в общежитие пришли российские военные, где на них и напали. Украинские солдаты, которые вот-вот должны били выехать из Крыма, попытались отнять оружие у коллег. Раздались выстрелы…

- По предварительной версии, российский военный выстрелил именно в тот момент, когда у него пытались отнять табельное оружие, - рассказал «КП» пресс-секретарь крымского управления Следственного Комитета РФ Андрей Васильков. – От полученных ранений скончался украинский майор Станислав Карачевский. Один из его товарищей задержан. Почему российские военные вообще пошли за украинцами в общежитие, сейчас выясняют следователи. Солдат, который стрелял, находится в больнице – он получил травмы, ему оказывают медицинскую помощь. Также его допрашивают следователи.

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «убийство».