Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиПолитика19 апреля 2014 23:58

В Харькове задержали координатора местного пророссийского движения

Его товарищей на территорию суда не пустили

В Харькове в субботу, 19 апреля, был задержан один из координаторов местного пророссийского движения Константин Долгов. Эту информацию подтвердили и в пресс-службе движения "Боротьба".

"Да, это действительно так. Его задержали, но кто и за что - мы не знаем. Сейчас он находится в Киевском районном суде, по всей видимости, для избрания меры пресечения", - сообщил Сергей Киричук.

Он отметил, что сейчас вместе с в активистами, приехавшими поддержать Долгова, находятся возле здания суда. Внутрь активистов не пустили.

Как напоминает "Интерфакс", 7 апреля митингующие захватили здание Харьковской облгосадминистрации. Они выразили недоверие депутатам Харьковского облсовета, после чего записались в "альтернативные депутаты". Среди них был и Долгов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джон Керри и Сергей Лавров дважды за день говорили по телефону об Украине

Поздним вечером в среду госсекретарь США Джон Керри во второй раз за день позвонил российскому коллеге Сергею Лаврову, чтобы обсудить с ним ситуацию на Украине.

Как говорится в заявлении американского госдепартамента, во время вечернего телефонного разговора стороны «обсудили важность разрешения ситуации с безопасностью в ключевых городах на востоке Украины мирным путем, с помощью диалога», причем оба отвергли возможность использования силы для разрешения кризиса (далее).