Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

Кузбассовцы украли с кладбища памятники и цепи

Одного из воров приговорили к реальному сроку

В Кемеровской области осудили двух мужчина за хищения памятников и металлических ограждений с кладбища в поселке Пригородный.

– Осенью прошлого года в полицию поступило несколько заявлений о том, что с мест захоронений на поселковом кладбище стали исчезать металлические цепи оградок и чугунные памятники, – рассказали в ГУ МВД области. – Полицейские вышли на след двух подозреваемых.

Оказалось, что за серией кладбищенских краж стоят два вора-рецидивиста. Против них возбудили новое уголовное дело. Следователи установили,что преступники разграбили 10 могил: с двух похитили чугунные памятники, а еще с восьми – металлические цепи. Похищенное мужчины сдавали в приемные пункты металла.

Задержанным было предъявлено обвинение по статье «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину». Один из подсудимых приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно, другой получил пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишись на новости Кузбасса в своей любимой соцсети: