Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПолитика22 апреля 2014 18:38

«Народный мэр» Славянска об обстреле самолета: Мы – мирные люди, сами ни на кого не нападаем!

Похоже, Киев снова начал устраивать провокации

Во вторник, 22 апреля, в Министерстве обороны Украины заявили, что мирные народные ополченцы, которые защищают юго-восток страны от бандеровцев, сбили целый самолет!

В ведомстве настаивают, что в воздушное судно попали несколько пуль. По их данным, лайнер, несмотря на атаку, смог удержаться в воздухе, после чего улетел на безопасное расстояние.

Между тем, «народный мэр» украинского Славянска Вячеслав Пономарев эту информацию опроверг.

- Мы мирные люди, сами ни на кого не нападаем, — сказал Пономарев РИА Новости.

В свою очередь, назначенный Верховной радой президент Украины и спикер парламента Александр Турчинов потребовал от силовых структур страны возобновить спецоперацию на востоке страны. Напомним, Киев решил приостановить активную фазу «антитеррористической операции» на востоке страны 18 апреля. На это шаг украинские власти пошли после подписания в Женеве соглашений, согласно которым, все незаконные вооруженные формирования на территории страны должны быть разоружены. Также должна быть проведена широкая амнистия и конституционная реформа. К слову, накануне в МИД РФ сочли, что Киев эти соглашения не выполняет. По словам Сергея Лаврова, украинские власти «пальцем о палец не ударили для того, чтобы устранить причины, которые лежат в основе нынешнего глубокого внутриукраинского кризиса».

Напомним, Киев решил приостановить активную фазу «антитеррористической операции» на востоке страны 18 апреля. На это шаг украинские власти пошли после подписания в Женеве соглашений, согласно которым, все незаконные вооруженные формирования на территории страны должны быть разоружены. Также должна быть проведена широкая амнистия и конституционная реформа.

К слову, накануне в МИД РФ сочли, что Киев эти соглашения не выполняет. По словам Сергея Лаврова, украинские власти «пальцем о палец не ударили для того, чтобы устранить причины, которые лежат в основе нынешнего глубокого внутриукраинского кризиса».