Премия Рунета-2020
Курск
+16°
Boom metrics
НовостиЗвезды10 мая 2014 9:00

Курянки Толмачевы стали седьмыми в финале «Евровидения 2014»

Победительница конкурса - бородатая исполнительница из Австрии Кончита Вурст [видео]

«Комсомолка» уже рассказывала, что ученицы курской школы номер 45 Маша и Настя Толмачевы по итогам полуфинала взрослого «Евровидения», который состоялся 8 мая, вошли в число финалистов. 10 мая в 23.00 по московскому времени стартовал финал престижного конкурса, за ходом которого можно было наблюдать в прямом эфире на телеканале «Россия».

Всего в финал «Евровидения 2014» вышли 26 исполнителей из разных стран мира: по 10 победителей двух полуфиналов, а также представители страны-хозяйки Дании и стран "большой пятерки" (основателей и главных спонсоров конкурса) - Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

Открыла финал «Евровидения 2014» исполнительница из Украины Мария Яремчук. Надо отметить, что в этом году западная публика и СМИ с особым интересом следили за выступлением Украины. Далее на сцену вышлит исполнители из Белоруссии, Азербайджана, Исландии, Норвегии, Румынии, Армении, Черногории, Польши, Греции, Австрии, Германии, Швеции, Франции, России, Италии, Словении, Финляндии, Испании, Швейцарии, Венгрии, Мальты, Дании, Нидерландов и Сан-Марино. Завершающим стало выступление представительницы Великобритании Молли Смиттен-Даунс с гимном «Дети Вселенной». В своей композиции британка задается вопросом о мире во всем мире. «Сможем ли мы просто поладить друг с другом?», - спрашивает представительница Британии в своей песне.

Кстати, в этом году порядок выступления стран-участниц определялся не жеребьевкой, а продюсерами конкурса. Маша и Настя Толмачевы выступили в середине шоу. На сцене они блестяще исполнили уже известную публике песню «Shine» на английском языке, породившую на западе массу споров по поводу якобы некой политической подоплеки композиции.

По итогам голосования курянки заняли седьмое место на "Евровидении". Высшие баллы за россиянок отдали Азербайджан и Беларусь. Абсолютной победительницей конкурса стала бородатая исполнительница из Австрии Кончита Вурст.

Перед выступлением в финале сестренки признались «Комсомолке», что очень переживают:

- Но у нас такая прекрасная команда. Нас очень поддерживает Филипп Киркоров Он - волшебный человек, очень мудрый, научил нас многим профессиональным секретам. Сложностей, конечно, очень много.

Девушки рассказали, что оказалось на сцене довольно трудно петь и одновременно исполнять номер с жезлами на качелях:

- Мало кто знает, что эти палки совсем не пушинки, они очень тяжелые, поэтому мы каждый день тренируемся в спорт-клубе при отеле.

Маша и Настя Толмачевы в 2006 году принесли России победу на детском конкурсе «Евровидение», где исполнили композицию «Весенний джаз», которую сочинили вместе с родителями.

Первыми достижениями Насти и Маши были победы в музыкальных конкурсах «Золотая ладья», «Невские звёздочки», «Созвездие молодых». На следующий год после победы на детском «Евровидение» девочки записали свой первый альбом «Половинки», дебютировали в качестве телеведущих в нескольких популярных программах, снялись в новогоднем телевизионном мюзикле «Королевство кривых зеркал», где спели трио с Аллой Пугачёвой. Но главной их мечтой было участие на взрослом «Евровидение».Настя и Маша все восемь лет занимались музыкой и использовали любую возможность, чтобы спеть перед широкой публикой. Они радовали своими выступлениями на городских концертах, школьных и классных мероприятиях.

За сестренок в прямом эфире болели их бабушка и дедушка, а также друзья. Сразу после завершения конкурса в Копенгагене 17-летним «звездочкам» предстоит вновь сесть за парты в родной курской школе – до конца учебного года остаются считанные недели. Одноклассники и учителя также болели за Машу и Настю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналист «The Independent» разглядел в песне Толмачевых «руку Путина», а в перфомансе Яремчук «бедственное положение простых украинцев»

Выход в финал «Евровидения» курянок Толмачевых с песней «Shine» не осталось без внимания западных СМИ. Напомним, .еще до поездки в Копенгаген Маши и Насти некоторые журналисты усмотрели политическую подоплеку в песне россиянок. Эта тема получила неожиданное продолжение, теперь уже в свете выхода в финал конкурса России. На сей раз журналист влиятельной британской «The Independent» Адам Шервин то ли в шутку, то ли всерьез в свете выхода в финал России и Украины усмотрел на конкурсе некую «музыкально-пропагандистскую битву». ДАЛЕЕ >>

"Маша и Настя как две половинки"

В музыкальную студию «Сверчок» Маша и Настя пришли, когда им едва исполнилось пять лет. Несмотря на свой юный возраст девочки сразу же произвели впечатление на преподавателя. ДАЛЕЕ >>