Премия Рунета-2020
Кемерово
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество7 июня 2014 15:41

С кемеровского автовокзала эвакуировали около 200 пассажиров

Причиной переполоха стала оставленная без присмотра сумка [видео, фоторепортаж]

Черную бесхозную сумку заметили на втором перроне сотрудники ЧОП, которые охраняют здание вокзала. Так как никто из людей, ожидающих автобус, не знал. Кому принадлежит эта сумка, охранники сообщили о находке в полицию и начали эвакуацию всех людей, находящихся в здании и на прилегающей к автовокзалу территории. Как сообщает корреспондент «КП», который находился на месте происшествия, было эвакуировано около 200 человек.

- Сообщение в полицию поступило в 20.18, - сказал старший специалист группы по связям со СМИ Управления МВД по городу Кемерово Андрей Альтман. – К месту происшествия немедленно отправилась группа полицейских и кинологов с собаками.

Полицейские оцепили здание вокзала, и служебная собака, натренированная на поиск взрывчатки, обнюхала находку, но не нашла в ней ничего опасного. Когда сумку открыли, в ней оказались бутылка воды и несколько бутербродов. После этого персонал и пассажиров впустили обратно, и работа автовокзала, которая из-за чьей-то забывчивости оказалась парализована на целый час, возобновилась.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

С кемеровского автовокзала эвакуировали около 200 пассажиров

Подпишись на новости Кузбасса в своей любимой соцсети: