Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июля 2014 7:49

Двухлетний ребенок в Кузбассе убежал от мамы, пока та поливала грядки

Пропажи сына женщина хватилась только через два часа

Экипаж вневедомственной охраны из старшего полицейского Вадима Березового и водителя Дениса Григорьева дежурил в городе Топки. И во время патрулирования полицейские обратили внимание на маленького мальчика, который смело шагал по дороге, и уже подходил к перекрестку улиц Горького и Тельмана. Взрослых поблизости от него «вохровцы» не увидели.

Полицейские мальчика остановили, спросили, кто он и где живет, но ответов на свои вопросы не получили. Не смогли они и выяснить и имена мамы и папы, так как ребенок плохо говорил, и мог произнести лишь отдельные слова. Тогда малыша доставили в отдел полиции.

Пока инспекторы по делам несовершеннолетних пытались установить личность ребенка, в дежурную часть около 22.00 поступило заявление о пропаже двухлетнего ребенка. Как выяснилось позднее, мама мальчика поливала грядки в огороде, и не заметила, как ребенок в одиночку ушел гулять на улицу. Его пропажи она хватилась лишь через два с половиной часа, когда малыш находился уже под присмотром полицейских.

- За неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних на его родителей составили административный протокол, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. – В качестве наказания им теперь грозит штраф. Также с инспекторы ПДН провели с матерью профилактическую беседу.

Подпишись на новости Кузбасса в своей любимой соцсети: