Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics

В Кузбассе невменяемый водитель врезался в автобусную остановку у кинотеатра

По счастливой случайности, никто из людей не пострадал

ДТП в Белове на улице Октябрьской на остановке «Кинотеатр «Рубин» произошло в девятом часу вечера. Сеанс в кинотеатре закончился почти час назад, поэтому народу на остановке было немного. В это время автомобиль Honda Accord под управлением молодого человека и вылетел на тротуар. Машина сбила по пути рекламный щит, после чего врезалась в автобусную остановку. Это и спасло людей, стоявших на остановке: после столкновения с рекламным щитом сила удара об павильон оказалась сравнительно небольшой.

Сотрудники беловского ГИБДД, прибывшие на место аварии, обнаружили в салоне иномарки водителя в невменяемом состоянии.

- Молодого человека отправили на медицинскую экспертизу в наркологический диспансер, - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по городу Белово Александр Чашкин. – Как и предполагали инспекторы, признаков алкогольного опьянения выявлено не было, но всё состояние виновника ДТП говорило о возможном присутствии в его организме современных, трудно обнаруживаемых наркотиков – «спайсов», «солей» и так далее. Сейчас проводится анализ в кемеровской лаборатории (в Белове такой анализ пока не выполняется, -ред.).

Если подтвердится, что парень сел за руль, приняв перед этим наркотики, его могут оштрафовать на 30 тысяч рублей и лишить прав на срок от полутора до двух лет.