Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics

На синей ветке московского метро пассажиров окатило грязной водой

В районе 9:30 утра на перегоне между «Парком победы» и «Киевской» наблюдалась течь из трубы

14 июля утром на перегоне между станциями московского метрополитена «Парк победы» и «Киевская» образовалась течь, вследствие чего пассажиров облило грязной водой. Об этом сообщает пресс-служба подземки.

«По заключению специалистов Московского метрополитена, произошло смещение уплотнителя, соединяющего элементы трубопровода. Сегодня в ночь будет проведен комплекс восстановительных работы и уплотнители фланцевого соединения будут заменены на новые материалы», - говорится в сообщении, пишет РИА Новости.

Известно, что в течение четырех минут водопровод, расположенный в тоннеле на случай пожара и для хозяйственных нужд, был перекрыт. Из-за инцидента график движения не нарушился, поезда следовали как обычно с небольшими интервалами.

Напомним, утром 15 июля в московском метрополитене произошло ЧП – с рельсов сошел вагон метро на перегоне между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» Арбатско-Покровской линии. В результате – 23 жертвы, несколько пострадавших до сих пор находятся в тяжелом состоянии. Новый начальник московского метрополитена Дмитрий Пегов посетил место катастрофы. Он подчеркнул, что по его мнению, трагедия случилась из-за «безалаберности отдельных сотрудников»

Ранее 22 июля, на заседании правительства Москвы мэр Сергей Собянин освободил от должности главу московского метрополитена Ивана Беседина. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту счел такое решение Собянина политическим.