Премия Рунета-2020
Ижевск
+22°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 июля 2014 14:15

«Бурановские бабушки» соберут коллективы со всей России в Кремле

8 декабря состоится фестиваль «Бурановские бабушки» при участии звезд мировой величины и российской эстрады
Источник:kp.ru

8 декабря в Кремле на фестивале «Бурановских бабушек» планируется собрать десятки народных ансамблей России. Об этом рассказала пресс-секретарь коллектива «Бурановские бабушки» Светлана Сырыгина.

- Изначально была идея провести концерт «Бурановских бабушек» в Кремле с участием только российских артистов, - рассказала Светлана.

Затем эта идея переросла в нечто большее – у концерта появилась целая концепция.

- Мы решили провести не просто отчетный концерт коллектива «Бурановские бабушки», а фестиваль «Бурановские бабушки», который бы объединил многие творческие самодеятельные коллективы со всей страны.

Идея – собрать всех творческих пожилых людей. По словам пресс-секретаря, «Бурановские бабушки» дали толчок к появлению целого движения, схожего по концепции с коллективом из Удмуртии. Теперь «Бурановские бабушки» - это все пенсионеры с активной жизненной позицией.

- «Бурановские бабушки» дадут возможность многим самобытным коллективам из разных уголков России выйти на главную сцену страны, - дополняет Светлана Сырыгина.

Однако не только самобытные коллективы достойного уровня выступят в Кремле 8 декабря 2014 года. Ведутся переговоры со звездами мировой величины и известными исполнителями из России. Пока их имена не называют. Сейчас идет процесс формирования списков участников фестиваля.